25 июля в аэропорту «Борисполь» состоялось громкое задержание матери Александра Онищенко

Задержали предполагаемую участницу преступной организации с хищения природного газа – так называемых «газовых схем» Александра Онищенко.

Александр Онищенко

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

Задержанная была участницей газовых схем Александра Онищенко относительно договоров о совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча», утверждает спецведомтсво:

«Она скрывалась от следствия и была объявлена в розыск с августа 2016 года. Указанное лицо подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 255, ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 28 ч. 5 ст. 191 ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 28 ч. 2 ст. 205, ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 28 ч. 3 ст. 209 УК Украины Уголовного кодекса Украины».

По данным же украинских СМИ, задержанной является мать Онищенко Инесса Кадырова:

Известно, что детективами НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП подано ходатайство в суд о применении в отношении подозреваемой меры пресечения.

ЦИК обработала 100% протоколов: сенсационные итоги выборов в Раду, окончательные цифры

Народный депутат Украины от «Радикальной партии» Игорь Мосийсчук заявил, что в его распоряжении имеется компромат на экс-главу Администрации президента Сергея Левочкина.

Как заявил нардеп в эфире одного из украинских телеканалов, часть компромата он получил от австрийских правоохранителей.

«У меня есть материалы из открытых источников, с не открытых источников. Я в Австрии был, получил от австрийских правоохранителей некоторые документы, которые показывают, как выводились средства из Украины, как выводятся сейчас, как работают «газовые схемы», — заявил нардеп.

Также Мосийчук заявил, что все имеющиеся у него доказательства он передал следователям НАБУ. Кроме того, «радикал» подчеркнул, что завтра будет давать по этому поводу показания.

НАБУ

Напомним и о том, что ранее детективы НАБУ и САП провели обыски в помещениях ПАО «Автомобильная Компания «Богдан Моторс», в частности в спортивном клубе «5 элемент» 19 июля.

В НАБУ отметили, что следственное действие санкционирована и проводится в ходе расследования растраты государственного имущества в особо крупных размерах служебными лицами Минобороны Украины и Генштаба ВСУ Украины, которые в 2015-2018 гг, по мнению следствия, незаконно внесли в государственного оборонного заказа специальный автомобильный транспорт и осуществили его закупку по завышенным ценам.

В корпорации обвинения НАБУ назвали надуманными и безосновательными, а организацию следственных действий и обысков — «политически мотивированным давлением».

акже, следственным управлением проводились обыски в здание спортивного клуба «5 элемент», который принадлежит экс-президенту Украины Петру Порошенко.

Напомним, Кличко «похоронил» транспортную систему Киева.

Также мы писали, что в НАБУ подали заявление о злодеяниях Кличко.

Еще politeka сообщала, что раскрыта скандальная правда о мосте Кличко.