Известный украинский журналист и предприниматель Андрей Пальчевский рассказал о роли президента Владимира Зеленского в судьбе страны

О том, что люди верят в то, что Зеленский наведет порядок в Украине, Андрей Пальчевский рассказал в студии Politeka Online.

«Люди верят в то, что каким-то образом, кнутом или пряником, скорее пряником, потому что с кнутом пока у президента слабо. У власти должны быть такие «тайные душители» в том числе своих людей», — так журналист выразился о людях, которые должны призывать к ответу даже новых проштрафившихся нардепов, в том числе и из команды президента.

«Когда приходит какой-нибудь человек искушенный или неискушенный, это не имеет значения. Люди говорят, их легко купить у лестницы за долю того, что платили раньше богатым «зажравшимся» депутатам», — заключил Пальчевский.

Он подчеркнул, что при экс- президенте парламент «позволял себе многое», как минимум потому, что Петр Порошенко поддерживал атмосферу вседозволенности.

Пальчевский

«Если Зеленский создаст атмосферу непримиримости, и личным опытом, ведь рыба гниет с головы, такого не будет»,- сказал журналист.

Также Пальчевский считает, что Владимиру Зеленскому уже пора провести пару «показательных порок»:

«Парадокс: не успел наказать тех, а уже скоро придется наказывать своих.» — отметил предприниматель.

Также Андрей Пальчевский сравнил нынешнего президента с лотосом.

Умер Вирастюк, сердце не выдержало: первые подробности случившегося

«Знаете, как в буддизме, есть аллегория лотоса – цветок, который пробивается сквозь мутную грязную воду со дна на поверхность старого пруда. И вот со дна этого пруда и пробился, совершенно случайно, Владимир Зеленский. Это наш последний патрон. Если мы этой серебряной пулей вурдалака коррупции не убьем, он прибьет нас», — провел аналогию журналист.

Напомним, что Пальчевский жестко разнес Порошенко: «нужно выйти и все раздать».

Как сообщала Politeka, Пальчевский резко раскритиковал Радуцкого из «Слуги народа».

Также Politeka писала, что Пальчевский ошеломил правдой об Администрации президента.