Скандал с генералом УВД Днепропетровской области прокомментировал Володомир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский через в связи со случаем произвола среди украинских чиновников пригрозил «элите старого образца». Глава украинского государства возмущен поведением генерала Виталия Глуховери и требует немедленного увольнения нарушителя закона.

Напомним, ранее мы писали о том, что сотрудники патрульной полиции страны накануне остановили за нарушение правил дорожного движения машину главы УВД Днепропетровской области — генерала Виталия Глуховери, в результате чего самих правоохранителей на месте задержало вооруженное подразделение МВД «Корд». Украинского генерала возмутило поведение патрульных, хотя те действовали в соответствии с законом. Тогда на вопрос полиции, почему мужчина не остановился на знак «стоп», он ответил, что притормозил. Милиционер же заметил, что он не притормозил, на что правонарушитель вышел из машины со словами: «Да, короче. Вместо того, чтобы х***ей заниматься … », после чего между ними началась словесная перепалка и дальнейшее задержание патрульных.

Так Владимир Зеленский отреагировал на ситуацию:

«В современном мире ничего невозможно скрыть. Несмотря на все попытки замолчать историю о задержании, видео с подробностями отвратительного инцидента появилось в соцсетях и СМИ. Оно шокирует цинизмом поведения представителей старой элиты, которые действительно убеждены, что они вместе со своим обслуживающим персоналом, живут вне закона. Просмотрев его, я сначала не имел слов — даже нецензурных. Но они быстро нашлись ».

Президент требует от министра внутренних дел Арсена Авакова немедленного увольнения Глуховери из занимаемой должности:

«А от головы ГБР господина Романа Трубы жду быстрого и бескомпромиссного расследования по обнародованным фактам», — отметил Зеленский.

Умер Вирастюк, сердце не выдержало: первые подробности случившегося

Зеленский также предупредил всех чиновников в Киеве и по всей стране:

«От областного центра до маленького села — времена безнаказанности и особого к вам отношения, к которому вы так привыкли во времена всех предыдущих президентов Украины, навсегда прошли. Ни вы, ни ваши друзья больше не будете стоять над законом. Вы будете только и в первую очередь под ним. Поэтому радуйтесь, если вы понесете заслуженную ответственность согласно закону, что я вам твердо обещаю. Иначе народ воспользуется своим правом суверена в собственном государстве, и вы окажетесь вообще вне закона ».

Владимир Зеленский

Президент посоветовал писать должникам, нарушителям, коррупционерам явки с повинной:

«… увольняйтесь или бегите. Потому что единственное, что я могу вам гарантировать — это уголовное преследование и наказание законно. А единственное, чего я вам точно не советую, — продолжать своим наглым поведением испытывать страну на прочность. Страна и народ крепче всех вас — они выстоят. Вы же — исчезнете ».

Напомним, Зеленский экстренно поднял на ноги всех силовиков, все детали.

Как сообщала Politeka, Путина охватила тревога из-за Зеленского, сделано заявление: «конфликт будет продолжаться, если…».

Также Politeka писала, что Зеленский сделал то, чего боялся Порошенко: судьба Крыма решена, подробности и фото.