Бывшие депутаты Верховной Рады, проигравшие выборы, возмутились победой «Слуги народа» и Владимира Зеленского

Накануне журналисты «Украинской правды» пообщались с мажоритарщиками, которые на выборах 21 июля представляли старую власть. Блогер Вячеслав Чечило высмеяли политиков на своей странице в Facebook и рассказал, как успех президентской партии спас критиков от трагедии.

Так проигравшие депутаты заявили, что многие кандидаты прошли в Верховную Раду только благодаря принадлежности к партии Владимира Зеленского — «Слуга народа». Так известный соратник Петра Порошенко — Александр Грановский, который баллотировался по одному из харьковских округов, объяснил свое поражение так:

«Причина их победы — очень умело была сформулирована задача партии «Слуга народа», разорвала всю страну на куски. Не обращалось внимание на личности, они никому не были интересны … Если сейчас у человека 44%, а без бренда партии 0, 9%, то какой вес самого человека? «Слуге народа» удалось людям объяснить, что фамилия не имеет значения. Только им удалось».

Вячеслав Чечило уверен, что Грановский и его товарищи по Верховной Раде прошлого созыва проиграли совсем по другой причине. Украинцам просто нужно было показать свою ненависть к старым политикам. В противном случае, как считает журналист, со временем народ взбунтовался бы и расправился с политиками физически.

Атакован украинский самолет, известно о погибшем: детали авиакатастрофы

«Почитал на УП стенания Кононенко, Грановского и прочих товарищей, пролетевших мимо корыта. Простите, мимо мандата. Так вот, они недовольны. Мол, несколько лет засевали округа, а тут появился какой-то Зеленский и «нечестно», на одном бренде, выиграл у них выборы. Воистину, когда Господь хочет покарать, он лишает разума. Не жаловаться нужно, а радоваться. Потому что если бы не Зеленский и его «бархатная» революция, то таких как Кононенко через пару лет просто перевешали бы на столбах. А так народ выпустил пар и, гляди, кое-кто спокойно отъедет на ПМЖ в Испанию. Если откупится от новой прокуратуры, конечно», — подчеркнул Вячеслав Чечило.

Пользователи восприняли предсказание автора неоднозначно. Многие считают, что депутаты действительно направшивались на жестокую люстрацию. Другие же считают, что даже теперь, после проигрыша на выборах, кандидаты не бросят бороться за власть и смогут избежать наказания:

«Не отъедет. Кое-кто болен властью и будет рваться к корыту до конца»; «Никто б их никогда ни на чём не развесил, как показал расклад с командой Яныка»; «Янык это был аппетайзер. В следующий раз уже б никто не церемонился»; «За пару лет, если бы не Зе, они окончательно зачистили бы от нас всю Украину».

Напомним, жена Порошенко взбесила украинцев нелепой показухой: «Семейка не в себе», позорные кадры.

Как сообщала Politeka, Зеленский тайно собрал всех будущих «слуг народа»: что произошло, подробности слили в сеть.

Также Politeka писала, что соратник Порошенко перешел на личности и обозвал Зеленского: скандальное заявление.