С приходом к власти Владимира Зеленского сторонникам Петра Порошенко оказалось не до смеха

Чиновники бывшей власти боятся своей участи, которую наготовил им новый президент, и стараются держатся от него подальше, избегая встречи.

Их можно понять. Несмотря на столь короткое время на посту главы государства, Зеленский сделал серьезную «зачистку» по всей Украине. Он не церемонясь увольняет тех, кто по его мнению не справляется со своими обязанностями. Своих должностей же лишились  множество чиновников, депутатов, таможенников, а также прокуроров.

зеленский

Мы решили сделать подборку мощных фраз, как Зеленский ставит на место чиновников разных рангов (смотрите видео внизу).

«Все вы знали. Вы делаете такое выражение лица, как будто вы вообще ни при чем, первый раз пришли, тут 15 дней работаете… Чего вы, как к скотам, к людям относитесь? Все говорят: Николаев — бандитский город. Почему? Все говорят: лети в Николаев — это самый бандитский город. Чиновники ведут себя как бандиты, — досталось от Зеленского первому заму председателя Николаевской ОГА Вячеславу Боню 17 июля.

»Не приехали»: скандальные подробности учебы «Слуг народа» и эксклюзивные фото

Также Владимир Зеленский посоветовал уволиться начальникам Львовской, Закарпатской, Черновицкой и Волынской таможень.

«Я думаю, что основные трудности — это люди. У меня к вам просьба написать заявление на увольнение … У вас какой телефон? IPhone? Откуда? Вы же говорили зарплата маленькая. Вы можете уволиться?» — сказал президент.

13 июля, разразился скандал во время рабочей поездки Зеленского в Одесскую область. Во время брифинга с местными властями, президент раскрыл обман чиновников во главе с Александром Власовым, который также возглавляет Одесскую таможню ГФС.

зеленский власов

«Вы считаете, что я идиот? Что я, вы нас всех считаете идиотами? Я хочу, чтобы вы лично написали заявление на ваше увольнение. Не пошли в отпуск, а реально это сделали. Скажите, пожалуйста мне дату, чтобы я знал это не из Facebook, а их реальных документов», — отметил президент. В ответ Александр Власов написал заявление об увольнении с работы.

Напомним,  Зеленский нанес мощный удар по мафии, появилось обращение.

Как сообщала Politeka, Зеленского довели, топ-чиновник жестко поплатился за аферу.

Также Politeka писала, что Зеленский нанес мощный удар по ворью, появилось экстренное заявление.