Президент Украины Владимир Зеленский назначил себе нового советника

Указ появился сегодня, 29 июля на сайте главы государства.

«Назначить Бородянского Владимира Владимировича Советником Президента Украины (вне штата). Президент Украины В. Зеленский
«, — говориться в сообщении.

Владимир Владимирович Бородянский – экс-генеральный директор телеканала СТБ.

С 1998 г. Владимир Бородянский работал коммерческим директором газеты «Московский комсомолец в Украине». В 2000 г. занял пост руководителя отдела управления медиа-активами «Альфа-банка». В этой должности отвечал за реализацию таких бизнес-проектов, как «Новый канал», «Наше радио», «Московский комсомолец в Украине». С 2004 г. Владимир Владимирович является Генеральным директором телеканала СТБ, а с марта 2012 г. возглавляет медиа группу StarLightMedia.

Сам новоиспеченный советник президента Украины уже отреагировал на свое назначения сообщением на своей страничке в Facebook.

«Это невероятная ответственность, вызов и возможность, и я руководствуюсь желанием доказать, что мы способны на большее, гораздо больше, чем от нас ожидают.», — написал он.

Ранее, члены партии «Слуга народа» прибыли в курортный город для подготовки к работе в Верховной Раде.

Как было анонсировано ранее, будущих депутатов привезли в Трускавец на обучение политическому мастерству. Издание «Левый берег» опубликовало видео с места происшествия.

Журналисты сняли избранников от «Слуги народа» на вокзале. Будущие депутаты выгрузили чемоданы и направились к зданиям, где они будут жить ближайшую неделю. Как сообщили источники, политиков поселят в самых роскошных отелях Трускавца — «Риксос» и «Женева».

Ранее стало известно, что руководство «Слуги народа» договорилось с Киевской школой экономики о недельном спецкурсе для депутатов девятого созыва. Преподаватели подготовили его на основе Гарвардского курса преподавания для взрослых. Так президент КШЭ Тимофей Милованов рассказал в соцсети Facebook, что ученикам будет не до развлечений.

Напомним, Балога пытается любыми способами победить кандадата от «Слуги народа»: началась битва за пересчет голосов.

Как сообщала Politeka, Зеленский навсегда изменит карту Украины: подробности реформы и что такое префектура.

Также Politeka писала, что Зеленский тайно собрал всех будущих «слуг народа»: что произошло, подробности слили в сеть.