В Офисе президента Владимира Зеленского готовятся «дать бой» пропаганде Кремля, используя их главное оружие

Об этом заявил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, передает «Интерфакс-Украина».

«У нас разработан вариант запуска украинского русскоязычного канала, которым мы сможем покрывать русскоговорящее население по всему миру», — отметил он.

Зеленский

Как утверждает Тимошенко, подобный канал нужен для того, чтобы «Украина могла бороться как за умы украинцев на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, так и за умы россиян на территории РФ».

«Но мы договариваемся с частными каналами о передаче прав на использование их самого классного контента», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский назначил себе нового советника.Указ появился сегодня, 29 июля на сайте главы государства.

«Назначить Бородянского Владимира Владимировича Советником Президента Украины (вне штата). Президент Украины В. Зеленский«, — говориться в сообщении.

Владимир Владимирович Бородянский – экс-генеральный директор телеканала СТБ.

С 1998 г. Владимир Бородянский работал коммерческим директором газеты «Московский комсомолец в Украине». В 2000 г. занял пост руководителя отдела управления медиа-активами «Альфа-банка». В этой должности отвечал за реализацию таких бизнес-проектов, как «Новый канал», «Наше радио», «Московский комсомолец в Украине». С 2004 г. Владимир Владимирович является Генеральным директором телеканала СТБ, а с марта 2012 г. возглавляет медиа группу StarLightMedia.

Сам новоиспеченный советник президента Украины уже отреагировал на свое назначения сообщением на своей страничке в Facebook.

«Это невероятная ответственность, вызов и возможность, и я руководствуюсь желанием доказать, что мы способны на большее, гораздо больше, чем от нас ожидают», — написал он.

Зеленский

Напомним, Балога пытается любыми способами победить кандадата от «Слуги народа»: началась битва за пересчет голосов.

Как сообщала Politeka, Зеленский навсегда изменит карту Украины: подробности реформы и что такое префектура.

Также Politeka писала, что Зеленский тайно собрал всех будущих «слуг народа»: что произошло, подробности слили в сеть.