Бывший президент Петр Порошенко обвинил команду Владимира Зеленского в использовании хитрых технологий

Лидер «Европейской солидарности» высказался о результатах предвыборной гонки в интервью «Украинской правде«. А блогер и кандидат в депутаты Максим Бужанский объяснил, что произошло на самом деле, на своей странице в Facebook.

Петр Порошенко заявил, что Владимир Зеленски и «Слуга народа» стали для украинцев воплощением надежды и гарантом перемен благодаря предвыборным технологиям. А именно: говорили людям то, что те хотели услышать. Якобы, именно она помешала «Европейской солидарности» получить больше мест в парламенте нового созыва.

«Потому что мы несли на себе бремя ответственности за предыдущие пять лет. У Зеленского было бремя наоборот — воздушные шарики… Вместо нашего бремени ответственности, это были фильм «Сваты», фильм «Слуга народа», известность «95 Квартала» и виртуальная жизнь, которое просто умелыми технологическими механизмами пытались переложить на жизнь реальное», — подчеркнул Петр Порошенко.

Бывший президент уверен, что реальность будет отличаться от сюжетов студии «Квартал 95». И разницу можно увидеть уже сейчас: «Зеленский — не Голобородько, это точно. Но люди это отождествляли. Это также технология, которая на сегодняшний день сработала». Он добавил, что против его партии работала даже полиция.

Максим Бужанский уверен, что дело не столько в действиях других политических сил, сколько в поступках самого экс-президента. Как отметил блогер, Петр Порошенко сам признался: мог сделать больше для победы на выборах. Но в итоге сам подставил свою партию.

Путин засветился со своим любовником на лодке: «Старые извращенцы»

«Пётр Алексеевич Порошенко дал интервью, в котором сообщил, что очень многие пытались помешать ему выиграть выборы. Но у них ничего не получилось, и он с треском проиграл их сам», — подчеркнул Максим Бужанский.

Многие пользователи социальной сети возмутились заявлением лидера «Европейской солидарности». Они обратили внимание на очевидные неувязки в рассказах Петра Порошенко:

«Да, всё так. Такому мастеру помощники не нужны»; «Петр Алексеевич не хотел воровать, когда стал президентом — ему не давали воровать, но он все равно справился и воровал»; «В новостях пишут Петр Лексеич двинул отдыхать, написал заявление об отказе от гос охраны. История повторяется, точнее развивается по спирали»; «Следующее интервью будет: «Они выиграли, потому что помог я?»; «Странно, вроде бы пролез в Раду, но почему то свалил из Украины со всей семьей»; «Это как-то не вяжется с тем, что он «не проиграл ещё ни одной кампании», но у него в принципе никогда ничего ни с чем не вяжется».

Напомним, Порошенко с семьей сбежал из Украины, первые подробности: «летели в…».

Как сообщала Politeka, Порошенко светит тюрьма, «потянет на три пожизненных»: стало известно, за что посадят.

Также Politeka писала, что партия «Слуга народа» взбесила соратников Порошенко: «от кормушки отодрали».