Украине грозит военное вторжение России, о чем говорит происходящее на границе

Как известно, глава Кремля Владимир Путин сосредоточил у границ Украины огромное количество солдат и военной техники. Именно в связи с этим в Украине следует возобновить общий призыв на срочную военную службу и быть готовым к введению режима военного времени. Об этом заявил ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан, пишет Обозреватель.

«На границах с Украиной сосредоточены мощные военные российские формирования, более 200 тысяч военнослужащих, в том числе военная техника, ствольная и ракетная артиллерия, ракетно-космические войска, средства радиоэлектронной борьбы».

По его мнению, есть все основания говорить о том, что Россия готовится к масштабной военной операции против Украины.

Путин засветился со своим любовником на лодке: «Старые извращенцы»

«Это должно подталкивать высшие органы управления Украины к тому, чтобы принимать соответствующие меры», – убежден Богдан.

Он напомнил о том, что введение в Украине военного положения сроком на 1 месяц «показало, что есть очень много проблем, начиная от сектора безопасности и обороны и заканчивая органами высшего управления и местными органами власти».

Генерал убежден: необходимо немедленно устранять эти проблемы «на случай, если надо будет встать на путь исполнения закона о правовом статусе военного времени».

какой день 6 мая

Как дополнительный аргумент в пользу своих предложений генерал напомнил «хрестоматийный пример» Израиля.

«Там проходят военную подготовку все дееспособные граждане страны, и мужчины, и женщины. И в том гражданском обществе это не вызывает никаких возражений или непонимания. Все прекрасно осознают, что на обороноспособность государства должен работать каждый».

Напомним, мы публиковали подтверждения тому, что Россия стягивает войска на границу.

Как сообщала Politeka, встреча Путина с Зеленским: в Кремле засуетились, «есть «но» и не одно».

Также Politeka писала, что Путина ярко осадили на G20: «удар по самому больному», появилось видео.