Известный украинский журналист Роман Скрыпин жестко набросился на президента Владимира Зеленского из-за его помощников

На YouTube-канале Skrypin.uа появилось видеообращение к главе государства. Автор нецензурно раскритиковал Владимира Зеленского, обвинив его в несамостоятельности.

Как заметил Роман Скрыпин, президента всегда сопровождают члены команды, к которым он периодически обращается за помощью. Журналист же уверен, что лидер Украины должен решать вопросы самостоятельно и не перекладывать обязанности на других. В том числе, объявление официальной позиции президента страны.

«Кто ты такой, президент Украины? На самом деле тебя наняли на работу. Бери мяч и п*здяч, что называется. Вова, работать надо. Если до тебя никто ни х*ра не делал, то это не значит, что тебе не надо работать. Какого х*ра, бл*дь?», — возмутился журналист.

Роман Скрыпин заявил, что Владимир Зеленский не должен позволять окружению шептать на ухо, отвечать вместо него на телефонные звонки и тому подобное. По мнению журналиста, президент обязан самостоятельно отвечать за себя и принимать ответственные решения.

Некоторые пользователи социальной сети разделили возмущение Романа Скрыпина. Они пришли к выводу, что Владимир Зеленский действительно не принимает на себя должную ответственность:

«Поддерживаю! Возможно, жестковато, но справедливо. Так ведет себя сам В.А. на людях, соответственно провоцируя такое же отношение к Себе»; «Конечно, грубо, но по сути правильно. Зеленский сам уже должен понимать, какая на нем висит ответственность. Загорать на пляже можно будет через 5 лет»; «Правильно сделал, а то только лижут все, невзирая хорошо или плохо».

Путин засветился со своим любовником на лодке: «Старые извращенцы»

Впрочем, многие комментаторы обратили свой гнев на самого журналиста. Так украинцев возмутила неуважительная манера обращения Романа Скрыпина к главе государства:

«А где был этот «смелый» журналист предыдущие 5 лет? Такое впечатление, что его не было в стране или он смело молчал в норке!?»; «Скрыпин! Для кого Вова, а для кого господин ПРЕЗИДЕНТ, между прочим мне не помнится , чтобы у нас отменяли закон об оскорблении чести и достоинства»; «Какой же ты журналист если не знаешь о понятии субординация? Грош цена твоему образованию и тебе тоже. И для особо одарённых, советники на то и существуют чтобы с ними советоваться»; «28 лет разрушали, а он за 2 месяца должен построить. Мозги работают на осуждение и обсуждение. А поучаствовать в преображение государства, помочь, чем можешь, а не грязью обливать».

Напомним, Зеленский поразил смелым поступком, раньше президент такого не делал: эксклюзивные фото.

Как сообщала Politeka, Украину сотрясла долгожданная отставка, Зеленский принял меры: «слетела корона с царька».

Также Politeka писала, что Зеленский растрогал поступком на футболе: «в кепке и футболке», фото.