Столичный градоначальник Виталий Кличко нарвался на критику украинцев новым видеообращением

Кадры опубликованы на его странице в Facebook.

«Я убежден: если власть будут представлять такие лживые непрофессионалы, как Андрей Богдан, — о какие новые стандарты в политике можно говорить? Какие-то сплетни, безосновательная ложь… А также манипулирование законами и Конституцией. И на это все смотрит вся Украина и наши международные партнеры. Разве это уровень руководителя офиса главы государства? Как-то неудобно за таких «ньюсмейкеров», — отметил он.

Друзі! Я переконаний: якщо владу будуть представляти такі брехливі непрофесіонали, як Андрій Богдан, - про які нові стандарти в політиці можна говорити? Якісь плітки, безпідставна брехня... А також - маніпулювання законами і Конституцією. І на це все дивиться вся Україна і наші міжнародні партнери. Хіба це рівень керівництва офісу глави держави? Якось незручно за таких «ньюзмейкерів».

Gepostet von Віталій Кличко am Dienstag, 30. Juli 2019

По мнению Кличко, руководство КГГА под его руководством «проходило прозрачно».

Украинцы восприняли новое обращение столичного градоначальника с юмором, а некоторые – с критикой.

«Блин…. как я завидую Виталику, не пьет, а все время пьяный. Я уже чекушку накатил, и все равно более трезвый чем он», «Всё понятно. Так что с мостом за 400 млн??? На стекло не пускают. То есть мост уже в аварийном состоянии???», «Год прошел, как вы подняли цены на-проезд вдвое. Где улучшения?!», «Виталий профессионал и великий, но боксёр», — пишут они.

Как сообщалось ранее, 30 июля во время брифинга представитель Владимира Зеленского призвал градоначальника уволиться. Бывший спортсмен ответил ему на своей странице в Facebook, назвав слова Андрея Богдана набором слухов.

Руководитель ОП заявил, что Виталий Кличко больше не может контролировать Киевский совет. По его словам, власть в украинской столице через депутатов захватили «серые кардиналы». А мэр, в свою очередь, оказался бессильным:

«Он потерял контроль над ситуацией в городе на протяжение последних пяти лет. Виталий Кличко подтвердил мне, что он не контролирует Киевраду. Есть два-три «смотрящих», которые имеют группы депутатов. И если он не будет находить с ними компромисс, он не сможет быть эффективным мэром. Он понимает, что что-то происходит не так, но ничего с этим поделать не может».

В связи с этиим Андрей Богдан призвал самостоятельно подать заявление об отставке с поста главы КГГА. Кроме того, глава ОП связал уход Виталия Кличко с проигрышем Блока Петра Порошенко на парламентских выборах. «Совершенно логично было бы с точки зрения председателя КГГА подать в отставку. Поскольку это все-таки его политическая деятельность, а не экономическая», — подчеркнул представитель президента.

Напомним, новый позор Кличко попал на фото: «за бюджетные деньги…».

Как сообщала Politeka, поверженный Кличко россиянин разогреет публику перед боем Ломаченко: «возвращение в ринг».

Также Politeka писала, что ближайший соратник Кличко уходит в отставку, подробности решения.