В то время, как город Буча Киевской области требует денег на развитие, местный мэр тратит бюджетные деньги на покупку роскошных подарков своим приближенным

Как сообщает 7 дней, об этом говорится в новой публикации Фейсбук-группы Київ Проти Корупції.

«При въезде в город Буча Киевской области начинает неистово вонять! Причина этого смрада — Анатолий Федорук — мэр города. Воняет коррупцией, ложью и махинациями. Толика уже долгое время пытаются судить за хищение леса в особо крупных размерах. Горбюджет Бучи — плачет, так как Федорук придумал как отмывать из него немеренное количество денег», — говорится в публикации.

По словам авторов, мэр Бучи решил потратить 3,3 миллиона гривен из бюджетных средств на покупку 5 минивэнов, которые пошли на подарки старостам только созданного Бучанской ОТО, среди которых оказалась и родная сестра Федорука Лариса.

При этом машины закупались по цене 658 тысяч гривен, хотя цена на официальном сайте составляет 505 тысяч гривен.

Авторы публикации также указывают на еще подозрительный факт в работе мэра.

«Не менее интересен факт того, что мэр создал в городе целый производственный холдинг из родственников, земляков и бизнес-партнеров. Это коррупционное семейное древо пустило корни в госказну с невиданной наглостью и продолжает прорастать! Может, хватит уже рубить лес, а переключится на вырубку Федоруков с их постов?», — интересуются авторы.