Петра Порошенко обвинили в наглом вранье о событиях на Донбассе

Бывший президент Украины во время интервью «Украинской правде» рассказал свое видение трагедии в Дебальцево. Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко на своей странице в Facebook уличил его во лжи.

«Когда мы говорим о Иловайск или о Дебальцево, дайте себе отчет, что там были только русские солдаты. И скажите правду об этом обществу. Я точно никому не пожелаю провести такую ночь, когда наши начали выходить из Дебальцево, а на ФБ Семенченко был обнародован детальный маршрут выхода. Ужас! Потому вскрыли «совершенно секретно» приказ о выходе, передали Семенченко и тот выставил на ФБ. И ты сидишь и думаешь — ну, как?!», — заявил Петр Порошенко.

Сам Семен Семенченко остро отреагировал на обвинения со стороны бывшего главнокомандующего. Он назвал слова Петра Порошенко неправдой. А самого лидера «ЕС» счел больным и слабоумным. По словам нардепа восьмого созыва, упомянутого плана просто не существовало.

«Петр Алексеевич Порошенко не только патологический лжец. Он еще очень больное существо. Больное не только жадностью. Он еще сам верит в свою ложь. Интервью УП. Кто-то «раскрыл вполне тайный приказ и передал Семенченко». А тот «опубликовал на фб». Порошенко — ты идиот !!! Во-первых кто этот неизвестный «кто-то»? Личность установлена? Он уже в тюрьме? А он и не может быть в тюрьме. Потому что никакого «плана отхода» не существовало. Команду на выход дал покойный генерал-полковник Воробьев. Не согласовав с тобой. Потому что если бы он тебя слушал, чучело ты лживое, то в Дебальцево был бы котел, как в Иловайске, «Наполеон» ты не доделанный».

Путин ошарашил военных своей новой внешностью: «Дедулю опять раздуло»

Затем Семен Семенченко предложил экс-президенту представить общественности тот самый план, который, по его словам, опубликованный в социальной сети. Экс-нардеп уверяет, что это невозможно. Ведь он только опубликовал сообщение о том, что войска «успешно вышли из окружения», уже после публикаций в СМИ.

«Ты лично — источник всей пропаганды которой твоя информационная оформление поливала все пять лет. И ты сейчас реально заставил меня пожалеть что я не баллотировался в парламент. Туда надо было баллотироваться хотя бы для того, чтобы иметь возможность набить тебе твою лживую лицемерную рожу. И сразу сложить полномочия. Нет, ну реально больной на голову кумир людей без памяти и критического мышления», — подытожил Семен Семенченко.

Напомним, Порошенко может потерять все имущество: открыто самое скандальное уголовное дело.

Как сообщала Politeka, жена Порошенко взбесила украинцев нелепой показухой: «Семейка не в себе», позорные кадры.

Также Politeka писала, что Порошенко заявил о самоубийстве Гройсмана: «Он сделал выбор».