Генпрокурор Юрий Луценко отчитался о своем заграничном отпуске

На своей странице в Facebook он опубликовал фотографии из Франции, где отдыхал все 10 дней после парламентских выборов в Украине. Он попытался оправдаться за отель, в котором его заметили накануне.

По словам Юрия Луценко, он провел последние полторы недели в компании друзей в Провансе. Он насладился живописными видами и следил за новостями, фигурантом которых внезапно стал.

«Завершил 10 дневный отпуск в Провансе. Невероятная атмосфера простоты и красоты. Горы, виноград, лаванда, море.
И друзья. И враги, которые проиграли выборы. И чтобы не випасть из новостей привычных лгут об отелях, в которых я, якобы проживал. На самом деле — проездом обедал», — заявил генеральный прокурор.

На пост Юрия Луценко тут же отреагировали известные блогеры. Так журналист Вячеслав Чечило поразился отпуску чиновника на своей странице в Facebook, напомнив о его связи с бывшим президентом: «Окружение Порошенко все-таки совершенно удивительные люди».

А кандидат в депутаты Макс Бужанский возмутился, что последние дни на своей должности Юрий Луценко проводит не за работой, а в развлекательной поездке. Он напомнил о резонансных делах, которые Генпрокуратура за долгие годы та к и не смогла раскрыть:

«Горы, виноград, лаванда, море, — написал Юрий Луценко из Прованса, приложив к тексту соответствующие, очень красивые фото. Скажем прямо, наивно было ожидать что то вроде Бузина, Шеремет, Гандзюк, Свинарчук, но с лавандой, всё таки, по моему немного перебор. Помороженные черти, до удивительности».

Путин ошарашил военных своей новой внешностью: «Дедулю опять раздуло»

Многие пользователи соцсети тоже раскритиковали Юрия Луценко за хвастовство отпуском. Некоторые намекнули, что скоро отдых генпрокурора закончится вместе с полномочиями в правоохранительном органе. А после этого ему придется объясняться перед новыми следователями за действия у власти:

«Это хорошо, что он ценит простоту, надеюсь, в недалеком будущем ему это пригодится»; «Тратит нетрудовые»; «И комментарии закрыты)))»; «Какого свадебного фотографа мы потеряли»; «Живут в своей реальности и на все наплевать, кроме собственного удовольствия и комфорта»; «Живьём брать Демонов»; «В каждом из этих дел любитель лаванды будет проходить как организатор фальсификаций».

Напомним, стало известно, куда Луценко с женой сбежали от Зеленского: «как раз в этот день…».

Как сообщала Politeka, Порошенко светит тюрьма, «потянет на три пожизненных»: стало известно, за что посадят.

Также Politeka писала, что Зеленский заговорил о новом генпрокуроре: кто заменит Луценко, «Мне сейчас сложно…».