Мэр Киева Виталий Кличко погубил свою политическую карьеру необдуманным поступком

Так считает журналист Вячеслав Чечило. На своей странице в Facebook он прокомментировал поездку столичного мэра в США и его желание объединиться с лидером «Радикальной партии» Олегом Ляшко.

По словам Вячеслава Чечило, за последние дни Виталий Кличко своими попытками спастись от увольнения лишь усугубил ситуацию. Когда Андрей Богдан призвал его уволиться , градоначальник не выдержал и начал действовать. Так накануне он отправился в Нью-Йорк, где провел беседу с местным мэром Руди Джулиани. Который по совместительству являетс ещё и адвокатом Дональда Трампа. Блогер уверен, что украинский чиновник пожаловался американскому коллеге на команду президента Владимира Зеленского.

«За последние три дня Кличко успел пожаловаться на Зеленского Джулиани и объединиться с Ляшко против «зеленой чумы». Какое досадное самоубийство».

Пользователи социальной сети поддержали ироничное высказывание автора. Многие украинцы тоже предположили, что время Виталия Кличко у власти стремительно подходит к концу — он был обречен с самого начала.

«Сопротивляется, как может»; «А немцы нам его в президенты насаждали — радикально перестал уважать немцев после этого»; «Самоубийство было, когда он решил в политику пойти. Сейчас это похождения живого мертвеца»; «Ничего вы не понимаете. Это тайные приемы тайского бокса в действии)»; «Мало того, что дурак, еще и ябеда)»; «Боксер умеющий обращаться с вилами — сила»; «Новая политическая сила будет называться «УДАР Кличко Ляшко»?»; «Вертится, что тот уж на сковородке…».

Путин ошарашил военных своей новой внешностью: «Дедулю опять раздуло»

Днем ранее глава «Радикальной партии» Олег Ляшко на своей странице Facebook анонсировал союз с Виталием Кличко. Он объявил совместный крестовый поход против Владимира Зеленского и его соратников. Которых тут же оскорбил.

«Сегодня я предложил Виталию Кличко, законно избранному мэру Киева, объединить наши усилия, для того, чтобы остановить наступление «зеленой чумы» на самоуправление Киева и захват Украины», — рассказал Олег Ляшко. Он добавил, что мэр Киева уже дал положительный ответ, показав большой палец. Кроме того, радикал призвал другие партии присоединяться к антипрезидентскому движению

Напомним, взбесившийся Кличко устроил истерику из-за увольнения: «Господин Богдан, передавайте…».

Как сообщала Politeka, Ляшко и Кличко объявили себя парой: скандальное видео, «против Зеленского будут использовать…».

Также Politeka писала, что новый позор Кличко попал на фото: «за бюджетные деньги…».