Бывший президент Петр Порошенко взбесил украинцев, объяснив трагедию на Донбассе

Лидер «Европейской солидарности» дал интервью изданию «Украинская правда«, в котором показал свое видение бойни под Иловайском. Командир добровольческого батальона «Донбасс» резко раскритиковал политика на своей странице в Facebook. По его мнению, экс-гарант вешает украинцам лапшу на уши, считая их глупцами.

В беседе с журналистами Петр Порошенко предложил больше не считать поражением трагедию, в которой погибли сотни украинских военных. По его словам, обстрел под Иловайском стал индикатором российской агрессии.

порошенко

«Отойдите от клише, Иловайск — это проигрыш украинцев. Воспринимайте, пожалуйста, Иловайск как начало российской агрессии. Если бы не было агрессии, то ситуация разворачивалась бы совсем по-другому. Я не хочу никого обвинять, ни тех, кто отказывался выполнять приказы главнокомандующего Муженко, или тех, кто в свое время не сделали решений … За это заплачена большая цена. Но причиной стала российская агрессия», — заявил Петр Порошенко.

Семен Семенченко напомнил, что об агрессивных действиях России стало известно ещё задолго до трагедии. Ведь за несколько месяцев до оккупации Донбасса россияне напали на Крым:

«Тупой и еще тупее. Это я продолжаю читать интервью Порошенко «УП». Цитата: «Отойдите от клише, Иловайск — это проигрыш украинцев. Воспринимайте Иловайск как начало российской агрессии». Феерический дол#ойоб … Трудно было Украине с президентом, считавшим украинцев за идиотов … Российская агрессия началась за полгода до Иловайска! С оккупацией Крыма».

Путин напугал своей внешностью, скрывать беду больше не получится: «К мавзолею готовят»

Доброволец отметил, что Петр Порошенко пагубно влияет на немалую часть украинцев, одурманивая их своей ложью. По мнению Семена Семенченко, последствия промывки мозгов будут ощущаться даже если экс-президента отправят в тюрьму.

«Какой позор …. У тебя в стране оккупировали целый полуостров, а ты не знаешь, что это было. А расстрелы наших войск с территории РФ летом 2014 года? Нет слов. Порошенко не только преступник. Он генератор зла, тупости и морального уродства. И после его посадки в тюрьму нам серьезно придется лечить от этого целых 8% украинцев», — подытожил он.

Напомним, Порошенко в панике выдал свою тайну, появился строгий вердикт: «Адекватный срок за…».

Как сообщала Politeka, испуганный Порошенко покаялся после разгрома, появилось экстренное заявление: «Я виноват в…».

Также Politeka писала, что Порошенко может потерять все имущество: открыто самое скандальное уголовное дело.