После высказываний соратников Владимира Зеленского о возможном снятии блокировки российских сайтов люди потребовали убрать с них российскую пропаганду

Во время радиоэфира советник Зеленского Никита Потураев сообщил о блокировке российских сайтов: 

«Есть просто вражеские медиа, в том числе и социальные, которые не могут быть разрешены, потому что это оружие врага. Мы просто не должны глупостей делать, а защищать наше информационное пространство должны», – сказал Потураев.

потураев

Украинцы под публикацией решили высказать свое мнение по этому поводу:

«Борьба в ветряными мельницами! Что разве есть проблема на Украине зайти на запрещенные сайты? Кто хочет продолжает ими пользоваться. Но зато подобные запреты говорят о том, что такие действия власти ничего общего не имеет с европейскими ценностями! Как же свобода слова, свобода выбора!?? И, кроме того, запретный плод всегда сладок!!», — добавляет второй юзер. 

«Тогда борись с гавнецом!!! которое лезет с этих сайтов», «На х*р нам эти сливные бачки..!!!», «Верните Яндекс», » Даешь опиум для народа! Уря!!!», — пишут под публикацией люди. 

Мнение пользователей не является единодушною. Но многие хотят, чтобы российская пропаганда не присутствовала в информационном пространстве Украины.

Ранее мы сообщали, что Украина обрела союзника на Востоке. Владимир Зеленский поговорил с премьером Индии Нарендрой Моди. Об этом сообщили в Офисе президента страны.

«Владимир Зеленский поздравил Нарендру Моди с убедительной победой на общенациональных парламентских выборах и переизбранием на должность Премьер-министра Индии».

Известно, что лидеры государств согласились с необходимостью активизации политического диалога между странами:

«Договорились об обмене визитами в ближайшее время, обсудили пути укрепления экономических связей, расширение военно-технического сотрудничества», — говорится в сообщении.

Напомним, Зеленский обрел серьезного врага после бегства Порошенко

А еще Politeka сообщала, что у Зеленского дали окончательный ответ и открыли глаза украинцам

Также Politeka писала, что советник жестко подставил Зеленского в Трускавце