Сергей Гайдай, украинский политтехнолог, рассказал о посадке Петра Порошенко, бывшего президента Украины

Сергей Гайдай поговорил с журналистом Politeka и рассказал о возможном будущем Петра Порошенко, когда у него спросили, посадят ли Петра Алексеевича за его руководство страной.

«С одной стороны, вроде есть. Они говорят, что подбираются и скоро как минимум мы увидим такие дела. Вопрос за контролем над Генеральной прокуратурой. С другой стороны, другие инсайдеры говорят, что нет, не такой характер у Зеленского. Не до Порошенко, его уже скинули, они считают, угрозы нет.», — говорит политтехнолог.

Порошенко

Также Гайдай отмечает, что в этой стране нельзя сломать коррупционную систему, если виновные в этой стране не понесут наказания. Это не нужно для справедливости, это важный воспитательный акт для будущего чиновника в Украине. Ведь тогда он увидит, что люди, которые пришли ради обогащения в политику — сели. 

Нужно посадить плохих мэров, Труханова из Одессы, а также Свинарчуков. Чтобы люди, которые были причастны к большим коррупционным схемам, несли свою ответственность, заключает Гайдай.

Ранее мы писали, что у бывшего президента Украины Петра Порошенко могут отобрать имущество. Об этом сообщил в социальных сетях юрист Андрей Портнов. 

порошенко петр

«Краткая фабула — организованная преступная группа в составе Порошенко, Гонтаревой и должностных лиц Укроборонпрома и Укрэксибанка, с целью наживы, осознавая нанесение ущерба национальной безопасности и обороноспособности Украины, организовала прямо из концерна Укроборонпром многомиллионные перечисления валюты в оффшорные и другие юрисдикции под вымышленные контракты», — рассказал Портнов.

Юрист отмечает, что Порошенко поручил Гонтаревой, главе НБУ, в 2016 году отменить акты государственного регулятора о валютном контроле дня внешних операций. И платежи Укроборонпрома в офшоры могли проходить предоплатой без контроля со стороны государства в любых объемах.

Напомним, военный набросился на Порошенко после слов об Иловайске

А еще Politeka сообщала, что Порошенко спровоцировал новый скандал своим заявлением

Также Politeka писала, что Порошенко встретился с Коломойским