Владимир Зеленский, президент Украины, во время выступления в Трускавце заявил о безвизовом режиме для медицинского туризма в Украину

Владимир Зеленский сегодня, третьего августа, оправился во Львовскую область, Трускавец. К его приезду все подготовила служба безопасности. В отеле, где он находился, поставили металлические рамки и всех проверяли. На улице взрывотехники проверили всю канализацию на наличие бомб. 

Зеленский выступил на совещание по развитию медицинского туризма в Украине. Глава страны заявил, что Офис Президента подготовит и пришлет в Министерство иностранных дел список стран, гражданам которых Украина разрешит въезжать с целью медицинского туризма без необходимости оформления визы. 

«Я думаю, что мы можем подготовить список этих стран, граждане которых не просто хотели бы увидеть Трускавец, а обычно каждый год сюда приезжают на оздоровление и лечение. Мы можем подготовить этот список и обратиться к Министерству иностранных дел», — сказал Владимир Зеленский, передает сайт президента Украины.

Ранее мы сообщали, что во время выступления Владимира Зеленского на форуме в Трускавце было сделано еще одно заявление. Президент Украины сказал, что выборы на региональном уровне пройдут в стране по плану — в 2020 году. Внеочередных выборов никто не планирует. 

При этом, некоторые местные чиновники уже обратились к Владимиру Зеленскому, чтобы он объявил о досрочных выборах в городах и селах. Такую позицию высказал мэр Днепра Борис Филатов. Он уверен, что люди должны сейчас полностью выбрать новую власть, чтобы перезагрузить государство. И останутся только те, кто действительно пользуется поддержкой народа. Сам Филатов не боится идти на новые выборы прямо сейчас, так как заявляет, что он не держиться за свое кресло.

Напомним, Разумков признался, кто заменит Парубия на посту спикера Рады

А еще Politeka писала, что переполох устроили в Трускавце перед приездом Зеленского

Также Politeka сообщала, что «Слуг народа» неожидано атаковали в Трускавце