Избранный нардепом от Слуги народа Василий Мокан рассказал, кого президентская партия выдвинет на пост главы фракции в Раде нового созыва

По его словам, эту должность может занять Давид Арахамия.

«Политическая партия Слуга народа будет предлагать на должность председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова, на должность первого заместителя председателя Верховной Рады – Стефанчука, на должность главы фракции – Давида Арахамию», — сказал он в интервью телеканалу Наш.

Отметим, что Арахамия был четвертым в списках партии Слуга народа на выборах в Верховную Раду.

Также недавно у президента Владимира Зеленского раскрыли подробности относительно грядущего назначения премьер-министра. Об этом рассказал экономист, советник президента Украины Владимира Зеленского Олег Устенко.

Раскрыта неожиданная правда об увольнении всей команды Зеленского: «Слили свои…»

«Я думаю, что пул экспертов или потенциальных кандидатов, с которыми сейчас обсуждается этот вопрос президентом Зеленским, он гораздо шире того, что сейчас обсуждается в украинском медиапространстве», — заявил Устенко.

По его словам, условиям, необходимым для получения должности главы правительства, соответствует очень много людей.

«Можно найти несколько тысяч украинских экспертов, которые подпадают под это описание, кто должен быть премьер-министром. То, что сейчас обсуждается в медиапространстве украинском, это просто навязанная повестка дня, которая исходит даже не от ключевых экспертов из Атлантического совета», — отметил Устенко.

Как известно, Зеленский заявлял, что видит премьером профессионального экономиста, который никогда не возглавлял правительство или Верховную Раду и не являлся председателем парламентских фракций.

владимир зеленский

Среди прочих, СМИ начали пророчить на роль главы правительства Владислава Рашкована — постоянного представителя Украины в международном валютном фонде.

Напомним, «Слуг народа» неожидано атаковали в Трускавце: «ворвались толпой и…».

Как сообщала Politeka, кандидат от «Слуги народа» рассказала, чему учат в школе депутатов: «каждый день меняется ситуация».

Также Politeka писала, как живут «Слуги народа» в самом роскошном отеле Трускавца: появились уникальные кадры.