Социолог, директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина заявила, что рейтинг Владимира Зеленского в ближайшее время пойдет на спад

Своими мыслями она поделилась в интервью NV.ua и подчеркнула, что какие бы действия не принимал президент Украины, всегда найдется часть населения, которая будет недовольна.

Она провела параллели с «Оппозиционной платформой – За життя», когда политсила заявила о желании вступить в Североатлантический альянс, в то время, как пророссийская часть избирателей выступали против этого.

«И здесь Зеленский включил образ белорусского президента Лукашенко, популярного и в нашей стране. Картинно разобрался с несколькими мелкими чиновниками, начал решать вопросы людей, и это мгновенно подняло рейтинг. Не думаю, что этого достаточно и хватит надолго. Уже осенью, ближе к зиме люди получат первые платежки за газ. Даже если цену немного снизят, они все равно вспомнят о Юлии Тимошенко, которая обещала уменьшить цену вдвое», – добавила социолог.

Как утверждает Бекешкина, народ ждет от команды президента устранения коррумпированных чиновников и принятия решений после войны. Но такие действия могут удовлетворить только часть украинцев.

Зеленский едет в гости к другу Путина: «готов принять ракетное оружие от…»

«Еще один вызов касается социальных проблем – зарплат, пенсий, медицинского обслуживания. Люди ожидают, что наступят улучшения, а быстро им наступить неоткуда. Бедный класс хочет, чтобы налоги были выше, а бизнес – чтобы ниже. И те, и другие поддержали партию президента Зеленского, но «Слуга народа» не сможет проводить политику, снижая налоги и повышая льготы одновременно. Так не бывает. И это еще один перекресток, где политическая сила Зеленского может терять поддержку», – резюмировала Бекешкина.

Слуга народа, Зеленский, Разумков

Как сообщалось ранее, у Владимира Зеленского выбрали кандидата на должность нового председателя Верховной Рады.

Партия Владимира Зеленского «Слуга народа» стала однозначным лидером внеочередных парламентских выборов в Украине и получает беспрецедентное в истории нашей страны монобольшинство в Раде. Это значит, что у представителей политсилы будет возможность назначить своих кандидатов на ключевые должности в правительстве.

В частности, сообщается, что новым спикером Верховной Рады может стать лидер «Слуги народа» Дмитрий Разумков. Отмечается, что это единственная кандидатура, которую на сегодняшний день рассматривают в партии.

Напомним, сбылся самый страшный сон Тимошенко: беспощадный Зеленский сказал, кто будет премьером.

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал экстренное заявление сразу после выборов: «Не расслабляйтесь».

Также Politeka писала, что появилась реакция Зеленского и Вакарчука на исторический триумф.