Президент Украины Владимир Зеленский предложил пять кандидатов на пост главы Одесской области: одним из них является юрист, причастный к делу Катерины Гандзюк

Им является Максим Болдин – адвокат подсудимого Игоря Павловского в деле Гандзюк Игоря Павловского, говорится в сообщении сообщества «Хто замовив Катю Гандзюк?» на странице в Facebook, пишет издание Inforesist.

«Максим Болдин синхронно с Генпрокуратурой неоднократно лгал в суде о якобы плохом состоянии здоровья его подзащитного – одного из организаторов убийства Гандзюк Игоря Павловского. Мы точно знаем, что у Павловского все было хорошо, он не был при смерти и не умирал в СИЗО. Однако Болдин и Павловский устраивали цирк с пятнами зеленки на лице «Собаки» (именно такое прозвище в криминальных кругах имеет Павловский)», – отмечается в сообществе «Хто замовив Катю Гандзюк?».

екатерина гандзюк, виктор гандзюк, отец гандзюк

Активисты считают, что прокуратура пошла на уступки Павловскому, поскольку очень смягчила ему квалификацию преступления.

»Слуге народа» грозит раскол, озвучен печальный сценарий: «Есть три…»

«После этого цирка Павловского выпустили и отправили под домашний арест, который он отбывал в Одессе. Да, именно в Одессе, где хочет стать «губернатором» Болдин, а не в Херсоне, где Павловский жил годами», – говорится в сообщении в социальной сети.

Также в посте в Facebook утверждается, что Игорь Павловский вместе со своим адвокатом Максимом Болдиным всячески срывали допросы в суде, предоставляя справки из одной из больниц Одессы.

Активисты считают, что это как разу указывает на то, что Болдин осознает вину своего подзащитного, однако при этом «использует все возможные меры – честные и не очень для того, чтобы «Собака» остался безнаказанным».

В сообщении предлагают не назначать максима Болдина на должность председателя Одесской областной госадминистрации и рассмотреть на эту должность другого кандидата.

«Выбор есть. Время есть. А вот шансов возглавлять область для человека, который так грубо подставился, – давать нельзя ни в коем случае», утверждают активисты.

Как мы писали ранее, отец Катерины Гандзюк — Виктор Гандзюк оставил в сети пугающее послание.

31 июля 2018 года в Херсоне была облита кислотой Катерина Гандзюк. Спустя год после трагедии ее отец и активисты продолжают искать справедливости.

На своей странице в сети Facebook Виктор Гандзюк оставил жуткий пост, который заставил сердца украинцев биться чаще. Отец убитой вспомнил день нападения на свою дочь и обнародовал жуткие фотографии, сделанные после этого.

Отец Гандзюк также высказал уверенность, что имена заказчиков уже давно стали известны.

«Уже год. Исполнители получили смешные сроки. Заказчики и организаторы на свободе. Следствие приостановлено. Такое государство», — написал в Facebook отец покойной.

Нагадаємо, вбивця Гандзюк зізнався у всьому.

Як повідомляла Politeka, справу Каті Гандзюк переносять в Дніпро.

Також Politeka повідомляла, що у справі Гандзюк несподіваний поворот.