Олигарх Игорь Коломойский в начале июня 2019 года провел встречу с бывшим президентом Украины Петром Порошенко

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

В интервью Коломойский рассказал подробности встречи, пока текст Цензор.нет не опубликован.

Журналист отметил, что в интервью будут раскрыты подробности встречи с Порошенко. Бутусов подчеркнул, что Коломойский, как оказалось, высказал не только жесткую критику в адрес экс-президента, но и отметил «ряд больших заслуг» Порошенко.

В комментариях встречу олигарха и бывшего президента восприняли неоднозначно.

«Очередная ложь из уст циничного зажравшегося олигарха», «Короче интервью о том как один черт встретился с другим чертом», «Мысли Коломойского уже никому неинтересны. В США его уже заждались. Вот об этом пусть и говорит», «Значит, пороха не посадят» и т.д.

Напомним, ранее мы писали о том, что пятый президент Украины Петр Порошенко может потерять все имущество через новое дело, которое зарегистрировало ГБР.

Об этом в своем Facebook написал юрист Андрей Портнов.

Кошевой из Квартала 95 поразил украинцев новым видео: «Зеленский возвращается?»

По его словам, 31 июля было зарегистрировано новое уголовное производство против экс-президента Петра Порошенко.

«Краткая фабула — организованная преступная группа в составе Порошенко, Гонтаревой и должностных лиц Укроборонпрома и Укрексибанка, с целью наживы, осознавая нанесения вреда национальной безопасности и обороноспособности Украины, организовала прямо из концерна Укроборонпром многомиллионные перечисления валюты в оффшорные и другие юрисдикции под вымышленные контракты», — рассказал Портнов.

Также против Порошенко будет открыто новое уголовное дело за отдых на Мальдивах по подставным документам.

«В понедельник мы зарегистрируем новое заявление — об организации Порошенко в январе 2018 года незаконной переправки через границу группы лиц при вылете на Мальдивские острова по чужим паспортам», — написал экс-заместитель главы Администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов в Facebook.

В рамках расследования будет ходатайствовать о допросах сотрудников аэропорта, водителей, охранников, пограничников, таможенных работников, а также о получении судебных решений о доступе к их телефонных соединениях и коммуникаций.

Напомним, военный набросился на Порошенко после слов о Иловайске

А еще Politeka сообщала, что Порошенко спровоцировал новый скандал своим заявлением

Также Politeka писала, что Порошенко встретился с Коломойским.