В «Слуге народа» предложили журналистам обойтись без политиков

Об этом на своей страничке в Facebook написал будущий нардеп Елизавета Богуцкая.

«Ну вот. Андрей Богдан уже два дня, как сказал о том, что Офис Президента прекрасно обходится без журналистов, а журналисты никак не могут за эти 2 дня пережить и пережевать смысл сказанного.», — написала она.

Будущий нардеп рассказала, что наткнулась на обсуждения журналистами идеи обойтись без политиков в своей работе.

«Напугали ежа голой попой. А что ж вы делать-то будете? Ведь весь ваш смысл жизни и зависит от политиков. Кто вы без главного информационного взрыв-пакета? О чем писать будете? Тех, кто может качественно писать еще о чем-то- единицы.», — возмутилась Богуцкая.

В пример она привела обучения «Слуги народа» в Трускавце, когда на протяжении всего курса СМИ по «5000 раз за неделю» писали об этом, и посчитала, что кроме как о политике журналистам писать нечего.

Богуцкая утверждает, что социальные сети, интернет-каналы создают приятную альтернативу умственной жвачке, которая одинакова на всех информационных каналах. Одни и те же лица, одни и те же слова, одни и те же склоки, скандалы и оскорбления.

«Вот уж, действительно, человек в праве сам выбирать, смотреть ли ему через каналы открытой коммуникации в интернете то, что ему интересно, или смотреть в телевизоре навязанное мнение, которому нельзя апеллировать.», — написала она и предложила обойтись без политиков тех журналистов, которые грозятся это сделать.

«А давайте! Обойдитесь! Перестаньте вообще упоминать политиков. Любых. Всех. Считайте, что с сегодняшнего дня они вам не интересны. Увольтесь с каналов. Займитесь творчеством. Ведь от этого будет только польза. Для всей страны.», — закончила она.

Напомним, впартии «Слуга народа» уже образовалось три идеологических крыла.

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил директор Института стратегических исследований Андрей Ермолаев.

По его словам, все три – кардинально разные по идеологии, что опасно для партии и в будущем может привести к ее расколу. Первое крыло –националпатриотическое, взглядами близкое к бывшему президенту Петру Порошенко, второе – либертарианцы, а вот третье – социал-демократы.

Напомним, суд решил судьбу Парубия, спикеру придется несладко.

А еще Politeka писала о том, как жили «Слуги народа» в самом роскошном отеле Трускавца.

Также Politeka сообщала, что Разумков ошарашил признанием об украинском языке.