Как стало известно, Владимир Зеленский планирует посетить Анкару и Стамбул уже на этой неделе

Ключевыми темами переговоров президента Владимира Зеленского в Турции будут культурные отношения, сотрудничество диаспор, дипломатия и безопасность, а также оборонная промышленность. Об этом сообщает QHA.

Стороны надеются договориться о совместных шагах в оборонной промышленности, поскольку имеют высокий уровень сотрудничества в развитии ВМС Украины и Турции, в сфере беспилотных летательных аппаратов, ракетных комплексов, самолетов.

Известно, что президент Украины Владимир Зеленский настроен решить инфраструктурную проблему страны. При этом за основу будут взяты дороги Турции.  Это повышает достижения турецких подрядчиков. Этот вопрос будет рассматриваться на двусторонних переговорах. Напомним, что проблема плохих дорог в Украине поднималась уже не один раз. При чем многие основные магистрали требуют срочного капитального ремонта.

Не останется без внимания и вопрос об аннексии Крыма. По мнению Зеленского, об этом необходимо говорить и прилагать максимально усилий, чтобы решить эту ситуацию.

Зеленского в качестве почетного гостя пригласили на ежегодную встречу турецких послов.

владимир зеленский

По мнению соратников Зеленского, это показывает то, что Украину уважают на мировом уровне и к ее мнению готовы прислушиваться. Также это говорит о том, что проблемы Украины важны для многих и они готовы говорить.

Для самой Украины это шанс показать себя и свою позицию, а также поделиться планами о своем дальнейшем развитии.

Напомним, что это не первый официальный визит Президента Украины Владимира Зеленского в другие страны. Ранее он посетил Францию, Германию, Канаду. Недавно он провел телефонные переговоры с новым премьер-министром Великобритании. Политики обсудили план дальнейшего развития политических отношений.

Напомним, Зеленский отгородился от украинцев, до президента больше не достучаться

А еще Politeka писала, что Зеленский предложил скандальную кандидатуру на пост главы Одесской ОГА

Также Politeka сообщала, что Пальчевский рассказал о новом руководстве Верховной Рады