Давид Арахамия, который может стать руководителем будущей фракции партии «Слуга народа» в парламенте, оценил количество пророссийских депутатов, которые получат мандаты как представители президентской партии

Об этом он рассказал в интервью Радио НВ.

Говоря о кандидатах от партии, которые имеют «пророссийские», «антимайданни» взгляды, Арахамия отметил, что у него с ними ценностный конфликт. По его словам, все они мажоритарщики.

«Пророссийский вектор не влиятельный вообще. Моя оценка — 1%, а возможно, 2%. И это условно пророссийские — это не люди, которые говорят, что нам надо идти в Россию, а они условно говорят, что не все так однозначно, надо разбираться…», — отметил он.

Он добавил, что с этими депутатами придется работать и «перевоспитывать».

Арахамия также рассказал, каким образом фракция будет принимать решение. По его словам, они могут прибегнуть к модели, согласно которой, если до 10% нардепов от СН против определенного решения, то они должны принять позицию большинства.

Страстная Каменских без лифчика показала, как развлекается по утрам: «Потап сделал язык трубочкой…»

Он оценил, что вероятность того, что фракция будет голосовать неоднородно, очень велика. Также Арахамия подчеркнул, что механизмы воздействия на «мажоритарщиков» СН отсутствуют.

Также сообщалось, что Давид Арахамия назвад шортлист кандидатов на должность премьер-министра, в который входят председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, заместитель председателя Офиса президента Украины по экономическим вопросам Алексей Гончарук и исполнительный директор Международного валютного фонда Владислав Рашкован.

Арахамия также сказал, что глава «Слуги народа» Дмитрий Разумков является «безальтернативным» кандидатом на должность спикера Верховной Рады.

Генеральным прокурором может стать заместитель главы Офиса президента Руслан Рябошапка, но есть и альтернативные кандидаты, отметил депутат.

Напомним, Пальчевский обрисовал будущее Верховной Рады.

Как сообщала Politeka, Пальчевский жестко прошелся по премьеру.

Также Politeka сообщала, что Пальчевский разнес Верховную Раду за новые тарифы.