Свита прошлого президента Украины Петра Порошенко может сесть в тюрьму за геноцид, который длился на протяжении пяти лет

Известный блогер Александр Дубинский поговорил с журналистами Politeka. Будущий депутат от партии «Слуга Народа» рассказал о посадках людей Порошенко. Он уверен, что люди будут довольствоваться этим на протяжении шести месяцев, но потом начнут спрашивать об экономических делах Украины. Блогер допускает, что прошлая власть имеет ценность для новой только в краткосрочной перспективе.

Порошенко

«Я думаю месяцев на шесть. По честному. Если сейчас активно будут посадки людей, которые были связаны с режимом Порошенко, этого запала хватит месяцев на шесть. Ощущения справедливости у нас в глубоком минусе. И если сейчас его людям дать, это собственно компенсирует многие моральные и материальные потери.», — отмечает блогер.

Также он рассказывает, что люди живут на разбитых дорогах, ездят в плохих лифтах, покупают продукты по большим ценам. Их все это утомило и они хотят видеть ответственных за пять лет геноцида.

«Ну потому, что ты живешь вот на этих разбитых дорогах, в вот этих вонючих лифтах ездишь разрушенных, покупаешь продукты по вот этим сумасшедшим ценам, ну и вообщем-то да, немного подутомило все. Ну если хотя-бы негодяи, которые пять лет этот геноцид устраивали сядут в тюрьму, я думаю какое-то время я буду чувствовать моральное удовлетворение.», — добавляет будущий депутат Верховной Рады. 

порошенко

Также он добавляет, что потом эйфория пройдет. Ведь ее хватает только на некоторое время. Поэтому полгода год максимум, когда прошлая власть будет иметь ценность в виде заключенных. Через год люди будут требовать от новой власти решение насущных вопросов. Они начнут спрашивать о зарплатах, ценах, пенсиях и экономике страны. 

Напомним, отец бойца ВСУ набросился на Зеленского после трагедии на Донбассе

Также Politeka писала, что Зеленский встретился с Эрдоганом «тет-а-тет»

А еще Politeka сообщала, Зеленский решился на неожиданный шаг