Скандальное заявление сделал будущий нардеп от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Олег Волошин в эфире 112

Человек, который пришел в Раду для того, чтобы служить народу, высказал откровенно сепаратиский месседж. По его словам, ВСУ на Донбассе воюют не с Россией, а с гражданами Украины, которых россияне обеспечивают оружием.

Он добавил, что если бы противником Украины была Россия, последней нужно было бы объявить войну.

«Я многократно читал отчеты Генштаба, общался с нашими военными. Ни у кого нет оснований утверждать, что мы на Донбассе воюем с российской армией. Мы воюем с такими же нашими гражданами, обученными и возглавляемыми российскими офицерами, при поддержке так называемого военторга, который поставляет вооружение», – заявил Волошин.

Он добавил, что из 40 тысяч людей, воюющих сегодня на Донбассе, подавляющее большинство является гражданами Украины.

Мокрая Никитюк засветила в купальнике свою главную гордость: «А сзади аппетитнее?»

«Я не отрицаю, что на определенных этапах российские воинские подразделения вмешивались в конфликт. Но сказать, что мы там напрямую воюем с Россией невозможно», – подытожил Волошин.

Как известно, глава Кремля Владимир Путин сосредоточил у границ Украины огромное количество солдат и военной техникой. Именно в связи с этим в Украине следует восстановить общий призыв на срочную военную службу и быть готовым к введению режима военного времени. Об этом заявил ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.

«На границах с Украиной сосредоточены мощные военные российские формирования, больше 200 000 военнослужащих, в том числе военная техника ствольная и реактивная артиллерия, ракетно-космические войска, средства радиоэлектронной борьбы».

По его мнению, есть все основания говорить о том, что Россия готовится к масштабной военной операции против Украины.

«Это должно подталкивать высшие органы управления Украины к тому, чтобы принимать соответствующие меры», — убежден Богдан.

Он напомнил о том, что введение в Украине военного положения сроком на 1 месяц «показало, что есть очень много проблем, начиная от сектора безопасности и обороны и заканчивая органами высшего управления и местными органами власти».

Напомним, экс-командир утверждает, что Донбасс вернут за сутки.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевики озверели и плюнули на перемирие.