После формирования нового правительства должность главы Министерство образования и науки Украины пророчат кандидату в народные депутаты от «Слуги народа»

Об этом пишет OBOZREVATEL со ссылкой на собственные источники. Так в материале отмечается, что МОН, скорее всего, возглавит кандидат в народные депутаты от «Слуги народа» Анна Новосад.

Анна Новосад, фото: УП

Об Анне Новосад известно, что она родилась 28 июля 1990 года. В 2007 году закончила Украинский гуманитарный лицей при КНУ имени Тараса Шевченко. Степень бакалавра по политологии получила в 2011 году в Национальном университете «Киево-Могилянская академия»:

«В 2013 году получила степень магистра европейских студий в Университете Маастрихта, Нидерланды. Является стипендиатом Фонда Открытого Общества. В течение 2012-2013 годов стажировалась в аналитических центрах Испании и Чехии, участник украинско-канадской парламентской программы», — отмечается в досье кандидата на сайте Минобразования.

Известно, что в Минобразования Анна Новосад работает с 2014 года. С марта по ноябрь 2014 года занимала должность советника министра, после чего в декабре 2017 года возглавила управление международного сотрудничества и европейской интеграции МОН. С декабря 2017 года она стала генеральным директором директората стратегического планирования и европейской интеграции. Свободно владеет английским и немецким языками:

«Это очень серьезный и подготовленный человек, я очень рада, что она будет работать в парламенте. Я точно знаю, что это будет здравый смысл и очень профессиональный подход к вопросам, потому что Анна уже имеет опыт. Я, честно говоря, рассчитываю на определенную институциональную память, которая будет связана непосредственно с деятельностью Анны Новосад», — отметила как-то в интервью для одного из украинских СМИ нынешняя министр образования Лилия Гриневич.

Напомним, президент Украины подписал указ о назначении бывшего директора команды КВН «Винницкие перцы» главой Государственного управления делами (ГУД). Соответствующий документ появился на сайте главы государства 1 августа:

«Назначить Борзова Сергея Сергеевича руководителем Государственного управления делами с 1 августа 2019 года сроком на пять лет с оплатой труда соответственно законодательству».

Над гробом Вилли Токарева раздают подарки, семья убита горем: кадры с похорон

Так известно, что в ГУД Сергей Борзов работал еще с 2014 года:

«В 2015 он на протяжении года был исполняющим обязанности главы ведомства, затем вновь получил эту должность при шестом президенте Украины Владимире Зеленском».

Сергей Борзов учился в Винницком государственном педагогическом университета им. Коцюбинского, он получил образование на историческом факультете. С 2006 по 2011 был директором команды КВН «Винницкие перцы»:

«С 2011 и на протяжении года был директором команды КВН Сборная Украины, работал в ООО «Телевизионное творческое объединение Александр Масляков и Компания»».

Известно также, что жена Сергея Борзова новоизбранный депутат от «Слуги народа», а его тесть — один из руководителей «Лиги Смеха» и бывший глава украинского «КВН». Наум Баруля 10 лет возглавлял компанию Маслякова. После начала войны на Донбассе он покинул свой пост и создал в Украине «Лигу смеха».

Напомним также, среди прошедших в Верховную Раду кандидатов от «Слуги народа» оказалась женщина, которая имеет связь с оккупированным Крымом.

«В Винницкой области в округе №14 победила кандидат от «Слуги народа» Ирина Борзова – дочь продюсера шоу «Лига смеха» и владелица бизнеса в оккупированном Крыму. Согласно предварительным результатам Центральной избирательной комиссии, Борзова набрала 30,09%, опередив ближайшего конкурента почти на 16%», — говорится в сообщении УП.

Женщина имеет общее предприятие с отцом – Наумом Барулем, под названием «Профиль-Н». Оно зарегистрировано в крымском Судаке.

ирина борзова

Ирина Борзова

«Компания занимается ресторанной деятельностью. После оккупации ее перерегистрировали как русскую. Согласно бухгалтерской отчетности «Профиль-Н», ее прибыль на оккупированных территориях с 2014 года постоянно росла. В 2017 году она заплатила около 275,4 тыс. рублей налогов и взносов», — подчеркивается в сообщении.

Уточним, что женщина является дочерью продюсера «Лиги Смеха». В 2016 году она с мужем получила квартиру от государства на 190 «квадратов», не смотря на финансовую обеспеченность.

Напомним, сбылся самый страшный сон Тимошенко: беспощадный Зеленский сказал, кто будет премьером.

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал экстренное заявление сразу после выборов: «Не расслабляйтесь».

Также Politeka писала, что появилась реакция Зеленского и Вакарчука на исторический триумф.