Владимир Зеленский сделал важное назначение

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении начальника Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Службы безопасности Украины.

Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

Соответствующий указ №590 / 2019 был обнародован 9 августа:

«Назначить Кулешова Николая Валерьевича начальником Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Службы безопасности Украины».

Ранее сообщалось о том, что основатель Департамента контрразведки СБУ Виталий Хлевицкий умер в возрасте 52 лет:

«8 августа на 52-м году жизни скончался основатель Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Виталий Хлевицкий».

Известно, что он был своего рода первооткрывателем в направлении:

«Одним из первых предсказал важность информационной безопасности Украины в современных условиях», — говорится в сообщении.

Погода на выходных удивит украинцев: идеальное лето, но не для всех
Справка:

Виталий Хлевицкий родился 24 июня 1968 в Ужгороде. В 1990 году окончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище противовоздушной обороны по специальности «радиоинженер». В 1998 году получил второе высшее образование с квалификацией «юрист-правовед» на экономико-правовом факультете Донецкого национального университета. К апрелю 2014 занимал оперативные и руководящие должности в Центральном аппарате СБУ.

Известно также, что Виталий Хлевицкий принимал непосредственное участие в подготовке ряда законодательных и других нормативно-правовых актов, ведомственных приказов и инструкций в сфере информационной безопасности.

Напомним и о том, что президент Украины подписал указ о назначении бывшего директора команды КВН «Винницкие перцы» главой Государственного управления делами (ГУД). Соответствующий документ появился на сайте главы государства 1 августа:

«Назначить Борзова Сергея Сергеевича руководителем Государственного управления делами с 1 августа 2019 года сроком на пять лет с оплатой труда соответственно законодательству».

Так известно, что в ГУД Сергей Борзов работал еще с 2014 года:

«В 2015 он на протяжении года был исполняющим обязанности главы ведомства, затем вновь получил эту должность при шестом президенте Украины Владимире Зеленском».

Напомним, сбылся самый страшный сон Тимошенко: беспощадный Зеленский сказал, кто будет премьером.

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал экстренное заявление сразу после выборов: «Не расслабляйтесь».

Также Politeka писала, что появилась реакция Зеленского и Вакарчука на исторический триумф.