Текст публикуем от имени Николая Томенко, без комментариев редакции

Их депутатская песня старая и новая, начинается снова, сообщает znaj.

Вот только перестали новые и слишком оптимистичные депутаты предыдущего созыва мужественно и принципиально бороться за свои достойные зарплаты и собственную депутатскую неприкосновенность, как еще новые депутаты нынешнего созыва начали ожесточенную борьбу за уже свои достойные зарплаты и премии и собственную депутатскую неприкосновенность ?!

Самые умные из самых новых даже слово мудрое нашли для оправдания; мол мы же не за сохранение депутатской неприкосновенности, мы — за сохранение индемнитета.

Поскольку абсолютное большинство новых конституционное право не изучала, то в 100 раз объясню, что едва не 10 попытка отменить абсолютно депутатский иммунитет не имеет никакого отношения депутатского индемнитета, который хранится!

Ведь во всех законопроектах и ​​нынешнем, который обязана в соответствии с Регламентом и дальше рассматривать уже ВР нового созыва индемнитет гарантированно абзацем 2 статьи 80:

Народные депутаты не несут юридической ответственности за результаты голосования или высказывания в парламенте и его органах …

Предлагается исключить только абзац 3 настоящей статьи:

Народные депутаты Украины не могут быть без согласия Верховной Рады Украины привлечены к уголовной ответственности, задержаны или арестованы.

Итак, ждем выполнения обещания об отмене депутатской неприкосновенности, а сохранен индемнитет остается Вам в помощь!