Скандальный украинский нардеп-беглец пожаловался на силовиков, которые лишили его «ценности» прямо на Крещатике

Об этом Александр Онищенко рассказал в интервью «112 Украина».

«Тот офис, где я сидел, отобрало его НАБУ, наложило арест, передало компании АРМА, и офис 1000 кв. м на Крещатике, что стоит немалых денег, они его продали сами себе за 5 млн грн. Такая коррупционная составляющая — как НАБУ отбирает, передает на АРМУ, и она продает «своим» частным компаниям», — отметил он.

Александр Онищенко

Более того, как утверждает Онищенко, к нему сейчас якобы регулярно обращаются с предложением «выкупить собственный бизнес или имущество».

«Когда они на меня выходят, предлагают, чтобы я у них купил, то я говорю, что не иду на договорняки, я за своим потом еще вернусь, а пока пусть продают, кому хотят», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, 25 июля в аэропорту «Борисполь» состоялось громкое задержание матери Александра Онищенко. Задержали предполагаемую участницу преступной организации с хищения природного газа – так называемых «газовых схем» Александра Онищенко.

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Задержанная была участницей газовых схем Александра Онищенко относительно договоров о совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча», утверждает спецведомтсво:

«Она скрывалась от следствия и была объявлена в розыск с августа 2016 года. Указанное лицо подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 255, ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 28 ч. 5 ст. 191 ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 28 ч. 2 ст. 205, ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 28 ч. 3 ст. 209 УК Украины Уголовного кодекса Украины».

По данным же украинских СМИ, задержанной является мать Онищенко Инесса Кадырова:

Известно, что детективами НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП подано ходатайство в суд о применении в отношении подозреваемой меры пресечения.

онищенко

Напомним, Кличко «похоронил» транспортную систему Киева.

Также мы писали, что в НАБУ подали заявление о злодеяниях Кличко.

Еще politeka сообщала, что раскрыта скандальная правда о мосте Кличко.