Президент России Владимир Путин может вернутся к проекту Малороссия, если его рейтинг снова не будет высоким

В социальных сетях политический эксперт Андрей Головачев поделился мнением о протестах в России. Подобные проблемы внутри страны могут стать проблемой не для самой РФ, а для Украины. 

Головачев отмечает, что демократия и Россия — это несовместимые вещи. Россияне являются имперским народом. Они считают себя доминантами ко всем народам, которые входили рано или поздно в империю России. Жители страны любят персоналистскую власть, импаратора. Это не дает возможность стать им демократией. Россияне хотят только одного, получить прошлое величие. 

Больше всего почитают в России Сталина, Петра Первого и Путина теперь. Если последний уйдет, то кто-то подобный придет ему на смену, уверен публицист.

Россия получила демократию от Запада, как навязывание. Это случилось после распада СССР. Люди не восприняли ее. И ее быстро, как в СССР, смогли обойти. 

Поэтому временами молодежь и узкий слой интеллигенции хочет реальных выборов. При этом всем понятно, что они составляют всего 0.5% от мнения всех. 

путин в военное форме

А рейтинг Путина действительно падает. Но он не должен быть ниже 55%. Элита в таком случае должна что-то делать. Есть варианта всего два: или заменить Путина, или захватить какую-то территорию. 

«Известно, что из «болотных протестов», когда рейтинг Путина , опустился до критического уровня, правящий класс вышел за счет аннексии Крыма, который поднял уровень поддержки ВВП до 90% !

Если протесты в Москве и регионах не утихнут и если рейтинг Путина продолжит снижаться, то элите придется выбирать одно их двух. Либо заменить Путина, на молодого свежего Царя, либо.. вернуться к проекту Малороссии. Россия всегда экспортирует свои внутренние проблемы.», — заключает Головачев.

Напомним, силовики готовятся вывозить Путина из Кремля, первые данные

А еще Politeka писала, что Зеленский всерьез взялся за наследие Порошенко, сделано заявление

Также Politeka сообщала, что Путин ошарашил странными развлечениями в Крыму