На экс-президента Украины Петра Порошенко совершено покушение возле ГБР

В Киеве возле Государственного бюро расследований Петра Порошенко неизвестные попытались забросать яйцами.

Злоумышленники попали в нескольких журналистов, экс-гарант остался невредим.С самого начала допроса Порошенко проводились акции у здания ГБР, как в поддержку экс-президента Украины, так и против него. Среди митингующих были и дети Петра Алексеевича, выступавшие в его поддержку.

Когда Порошенко вышел из здания Государственного бюро расследований его сторонники начали кричать: «Украине нужен Порох!», А противники — «Позор!».

Также неизвестные пытались забросать его яйцами, однако попали в основном в представителей СМИ.

После этого в инцидент вмешалась полиция, и злоумышленники скрылись с места преступления.

В этот раз экс-президент основательно подготовил свой выезд из ГБР после допроса. Он пошел по незапланированному маршруту, быстро спрятался в машине и уехал, окруженный охраной. Именно этот ход защитил его от яиц, которые в него полетели — они попали в журналистов.

В сети уже появилось видео данного «покушения».

После допроса в ДБР экс президента Порошенко, люди закидали тухлыми яйцами.

Gepostet von NK.News am Montag, 12. August 2019

Пользователи с особым наслаждениям наблюдали за данным инцидентом и в комментариях отреагировали соответственно:

«Надеюсь его схватят за яйца и бросят за решетку в дальнейшем!», «После допроса , его закидали яйцами, Жаль не навозом «Когда хоть чем-то обольют его, или обосс..т. Ну хоть зелёнкой…», «Всенародная любовь», «Ай мало ему…», «Молодцы!!! Спасибо ЗА ДОСТОЙНУЮ встречу!!!! КРУТО!!!!!», — писали в комментариях.

Напомним, что в понедельник, 12 августа, бывший президент Порошенко наконец явился на допрос в ГБР. Правда, немного с опозданием. Допрос должен был начаться в 9:30, однако экс-гарант прибыл позже.

Впервые бывшего президента Украины вызвали на допрос на 17 июля на 9:30 утра, тогда он не явился. А 25 июля Порошенко пришел на допрос в ГБР по делу о продаже завода «Кузница на Рыбацкой». После допроса на экс-гаранта пытались напасть.

Напомним, Порошенко таки явился на допрос в ГБР, и не сам.

Как сообщала Politeka, Зеленский добился своего, скандал на Западе Украины обернулся грандиозным успехом: подробности.

Также Politeka писала, что Порошенко нашел способ отмазаться от тюрьмы и обратился к злейшему врагу.