У президента Владимира Зеленского получится искоренить коррупцию в Житомирской области

Так считает украинский общественный, военный и политический деятель Семен Семенченко.

«В 2015 году с ребятами в течение нескольких месяцев останавливали в Житомирской области фуры с лесом без чипов. То есть с просто украденным. Все заявления в полицию, Генпрокуратуру, СБУ остались без результата. Фуры восстановили движение на второй недели после нашего отъезда.», — вспоминает он.

Также Семенченко напомнил, как в 2017-2018 годах он с ветеранами заблокировали трубу в Новоград Волынском по которой шел контрабандный дизель из РФ в Украину и разливал на этой станции в машины и железнодорожные цистерны.

«Все руководство области все это знало. Знало что труба украдена у государства. Знали о контрабанде. Чтобы снять блокаду этой схемы у нас было похищено Леонида Литвиненко и вывезено по сфабрикованному уголовному делу в Мариуполь.», — пишет он.

 

Что творится в этой области с янтарем — не знает только ленивый, считает Семченко.

«Все в «долях». И без крышевания государственных органов это было бы просто невозможно. Поэтому разгона совершившего президент Украины всем руководителям «крышевальных органов» области, всем увольнением — яростно плюсую. Надеюсь что посадки в тюрьму всех участников этих схем не заставят себя долго ждать. Выборы прошли- а дело делается. И это хорошо.»

«У нас тогда — не хватило сил чтобы спихнуть эту кодлу без нарушения ситуации в стране во время войны», — пожаловался Семенченко и выразил надежду, что имея всю власть в стране, у команды президента все получится.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Житомирскую область. На встрече глава государства заявил, что нужно уволить местных начальника СБУ и других должностных лиц правоохранительных органов.

Зеленский пояснил, что полицейские и спецслужбы связаны с «янтарными» схемам.

«Мы изменим главу Службы безопасности Украины Житомирской области», — отметил президент.

Стоит отметить, что президент пристыдил начальника ГУ Нацполиции в Житомирской области Вячеслава Печененко. Как отметил глава государства, правоохранители плохо борются с незаконной деятельностью по янтарю. Однако Печененко ответил, что наоборот ведется активная деятельность, направленная на борьбу.

«Каким образом? Вам приятно, что о полиции говорят, что вы все тоже в схеме? Как нам жить, украинцам, с этим? «, — возмутился Зеленский.

Также Зеленский добавил, что не верит главе местной полиции и посоветовал покинуть пост.

Напомним, всплыли скандальные подробности встречи Зеленского и Варфоломея, «не договорились».

Как сообщала Politeka, Зеленский допустил роковую ошибку на встрече со Вселенским патриархом.

Также Politeka писала, что Зеленский «увел» друга Путина, Эрдоган сделал заявление, которого ждали все украинцы.