Президент России Владимир Путин для возвращения Украины под свой контроль пойдет на неограниченное количество убийств украинцев

Таким мнением поделился журналист Виталий Портников.

Путину не жаль россиян, считает журналист, у него свои развлечения — Крым, мотоциклисты, избиение участников  протестов.

«Почему ему должно быть жаль нас с вами?», — задается вопросом он.

Владимир Зеленский постоянно обращается к Путину с призывами договориться, прекратить войну, остановить кровопролитие — а в ответ его только вышучивают, утверждает Портников.

«Можно, конечно, сказать, что наивность Зеленского связана с его искренним непониманием самой сути политических процессов. Но это не совсем так. Да, политик должен уметь брать на себя ответственность за жизни людей. Но самое главное — так это то, что эти жизни он обязан ценить.», — пишет журналист.

Как утверждает Портников, Путин убьет ровно столько украинцев, сколько ему будет необходимо для достижения своей главной цели — восстановления контроля России над Украиной и интеграции украинских земель в империю. И президент Украины должен это осознать.

«Дети избирателей Зеленского могут оказаться в одних могилах с детьми избирателей Порошенко или Бойко. Да и сами избиратели тоже.», -пишет журналист.

Также он считает, что президенту Украины не стоить заниматься мирными переговорами с Путиным, а организовать сопротивление агрессору. Для воплощения этого, по мнению Портникова,  у Зеленского есть все.

«Война с Россией все равно будет главным содержанием президентского срока Владимира Зеленского. Не потому, что этого хочет Зеленский. А потому, что этого хочет Путин.», — резюмировал он.

Ранее, секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Данилюк заверил, что у президента Владимира Зеленского и его команды есть четкий план по урегулированию конфликта на Донбассе.

Секретарь СНБО считает, что перемирие действует несмотря на провокацию с той стороны, после  которой погибли четверо наших бойцов, ведь по статистике обстрелов «ситуация очень сильно отличается» от того, что было.

Данилюк констатировал, что эту провокацию не могли оставить без ответа ни Украина, ни страны-участницы «нормандского формата», поэтому команда Владимира Зеленского работает над встречей лидеров Украины, России, Германии и Франции.

Напомним, у Зеленского рассказали об угрозах в новой Раде.

Как сообщала Politeka, Зеленский устроил переполох в Житомире, всплыли позорные кадры.

Также Politeka писала, что у Зеленского готовят революцию в медицине: как теперь будут лечиться украинцы.