В Кремле рассказали, как Владимиру Путин относится к президенту Украины Владимиру Зеленскому

Соответствующее заявление в ходе разговора с журналистами 13 августа сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Песков заявил, что Путин выступает за диалог с Киевом, а также ответил на вопрос о перспективах личной встречи президента РФ с Зеленским.

«Само по себе общение двух глав государств, безусловно, это факт, который можно оценить только положительно. Президент Путин всегда является сторонником диалога для решения насущных проблем, тем более в таких запущенных ситуациях, как российско-украинские отношения…Путин весьма прагматичный собеседник, для него главное — не сам разговор, а реализация тех пониманий и договоренностей, которые достигались ранее и во время каждого разговора», — заявил Песков.

путин злой

Зеленский отдал Богдану новую должность: «теперь будет возглавлять…»

Напомним, 7 августа по инициативе Киева состоялся телефонный разговор Путина и Зеленского. Поводом для звонка стала гибель украинских военных в результате обстрела 6 августа. По словам Зеленского, он попросил российского президента «повлиять на ту сторону конфликта».

Ранее сообщалось, что в Кремле анонсировали встречу президента России Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона. В ходе однодневного рабочего визита политики будут решать дальнейшее продолжение работы в «нормандском формате». Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом встреча пройдет «за спиной» у президента Украины Владимира Зеленского.

зеленский путин

«Это, разумеется, двустороннее российско-французское сотрудничество, которое имеет достаточно насыщенное экономическое содержание, это международные проблемы. Традиционно Путин и Макрон используют свои встречи для детального обмена мнениями и сверки часов, как это принято говорить, по международным делам, это, конечно же , Украина, и обсудят перспективы продолжения работы в «нормандском формате», — объяснил пресс-секретарь Путина.

Напомним, Украина может отказаться от гривны, Зеленскому предложили замену: детали скандальной инициативы.

Как сообщала Politeka, Зеленский отдал Богдану новую должность: «теперь будет возглавлять…»

Также Politeka писала, что Зеленский принял роковое решение о гражданстве россиянам: шах и мат Путину.