В Украину прилетел американский миллиардер, бывший советник мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани и личный адвокат Трампа, Сэм Кислин, которого уже успели прозвать “ночным кошмаром Порошенко

Отметим, 23 марта 2017 года меценат с украинскими корнями сделал заявление, в котором прямо обвинил Петра Порошенко, а также всю верхушку власти в коррупции, в махинациях при закупках угля по схеме “Роттердам +”.

«А на самом деле – они врут. Это тоже схема была коррупционная Петра Порошенко. Куда он втянул Дональда Трампа. Американский президент возможно даже и не догадывается, что его страну грубо использовали в криминальной истории», — заявил тогда Кислин.

Говоря об офшорах экс-президента, Кислин называет сумму выведенных Порошенко средств в размере восьми миллиардов долларов.

Следует отметить, что при Порошенко Кислин не покидал США в течении года. Вполне возможно, что сейчас он будет давать свидетельства против Порошенко в каком-то из дел на него, поскольку заявляет, что дела об отмывании средств против Петра Порошенко ведутся и в США, и показания в Штатах он уже давал.

Американцы ускоряются перед выборами президента США-2020. Рудольф Джулиани получил отмашку окончательно утопить Джо Байдена, единственного рейтингового конкурента его босса Трампа на предстоящих выборах.

Топить Байдена будут, раскрывая бизнес-интересы его семейства в газодобывающей отрасли Украины. Интересно, чем этот приезд закончится для Кличко. Вариантов всего два — либо его защитят, либо используют как разменную монету в торгах. «Американские друзья» — ребята прагматичные.

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский очень понравится президенту США Дональду Трампу.

Об этом в интервью Politeka заявил капитан 1-го ранга ВМФ США в отставке, экс-представитель НАТО в России Гарри Табах.

По его словам, у Зеленского и Трампа много общего. Они оба не политики, они оба эпатажны и эксцентричны, оба – актеры. Они оба любят общаться с народом напрямую, обходя журналистов. Они оба не любят любезности и говорят, как есть.

«Скоро Путина не будет, но Россия будет. И Украина будет. Поэтому, нужно искать компромисс. Самое главное сегодня – сохранить единство Украины. Найти союзников и вместе с ними давить на Россию», — говорит Табах.

Если Зеленский будет самим собой во время визита в Вашингтон, будет улыбающимся, харизматичным и искренним, скажет напрямую, в чем проблемы Украины – он найдет союзника в лице США, считает эксперт.

Также мы ранее сообщали, что от позиции украинского президента Владимира Зеленского зависит победа на выборах президента США Дональда Трампа.

Политический эксперт Андрей Головачев в социальных сетях написал, что в США уже скоро пройдут выборы. И есть три реальных кандидата, которые выступят против Трампа: сенатор Камала Харрис, сенатор Элизабет Уоррен, и знакомый Украине Джо Байден, сенатор от штата Делавэр.

«Первых двух женщин Трамп, пожалуй, победит без особых усилий. Поэтому партийный истеблишмент демократической партии сделает все возможное, чтобы номинировать от партии Джо Байдена. Но если команда Трампа сможет доказать, что Байден потребовал от Порошенко освобождения Шокина, потому что последний занимался расследованием скандальной фирмы Burisma, совладельцем которой был сын Байдена — Хантер, то Байдену придется снять свою кандидатуру. Это почти гарантирует победу Трампа на следующих выборах. «, — пишет эксперт.

Напомним, Зеленский встретится с Трампом уже скоро.

Также Politeka писала, что стало известно, зачем Зеленский нужен Трампу.

А еще Politeka сообщала, что украинская мечта Путина рухнула, договор с Трампом обречен.