Экс-президент Украины Петр Порошенко пытается переложить внимание украинцев на надуманные им же проблемы

На своей странице в Facebook украинский общественный, военный и политический деятель Семен Семенченко обратил внимание на очередную волну криков, которую подняли Ирина Геращенко и Петр Порошенко.

Семенченко вспомнил, о Службе Ветеранов, которая состояла из двух этажей чиновников. Там не было председателя службы, ведь никто из заинтересованных лиц не мог провести туда своего человека. Было два заместителя. И были представители в каждом регионе. После этого решили сделать Министерство ветеранов и назначили министра. На базе службы ветеранов должно быть создано министерство. Однако часть сотрудников уволилась и штат сократили. Теперь мы имеем — сокращенный состав службы ветеранов плюс один министр — Фриз.

«Выборы в Общественную раду также прошли крайне современно и демократично. 950 человек проголосовало за список из 35 членов в одинаковой последовательности. А сама система голосования — нелицензионная. В результате там и осела команда Третьякова — Порошенко. Двух великих ветеранов современности», — пишет Семенченко.

Семенченко отметил, что теперь Геращенко и Порошенко поднимают крики о том что в будущем могут ликвидировать такое Министерство и это недопустимо в стране «которая находится в состоянии войны».

«Снова два балабола вешают на уши лапшу людям. Я за то чтобы Ветераны стали одной из элитных групп общества. По заслугам своим. Но вы же для этого балабола не сделали ничего. Поэтому ликвидировать ваши достижения невозможно. Потому что их нет», — заметил Семенченко.

Роковое решение в деле Зайцевой: мажорка ошеломила циничной выходкой, «когда есть деньги, можно…»

Общественный деятель также дал совет с чего следует начать реформы в этой отрасли. Так по его мнению, необходимо разделить статус ветерана на различные группы. Но статус и льготы должны быть разными. Как и статус многочисленной рати чиновников, прокуроров и депутатов, которые дальше отеля в Славянске не выезжали, но имеют такие же льготы как Ветераны с передка. Это мировая практика. Потому что иначе числом номинальных ветеранов скоро можно будет завоевать всю Московию, а статус упадет ниже плинтуса.

«Поэтому рекомендую новым депутатам ВР не слушать пламенные речи бездельников и имитаторов бурной деятельности по партии ПЬЕС. А от слов — перейти к делу и дать реальные перспективы, льготы, уважение и заботу для ветеранов от Государства. Главное чтобы была работа. Потому что кроме пламенного пиз#эжа на эту тему ветераны эти пять лет ничего не слышали. Как и семьи погибших», —  заметил деятель.

А под здание нового министерства ветеранов (или службы), по его словам, необходимо отдать конфискованный за мародерство особняк Порошенко в Козине, вот тогда все заработает.

Напомним, Зеленский «уделал» Порошенко и выполнил главное обещание.

Как сообщала Politeka, украинцам раскрыли правду о «наследии» Порошенко

Также Politeka писала, сын Порошенко сделал откровенное признание