Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил журналистам, что готов ответить на вопросы по применением полиграфа

«Я не доверяю Государственном бюро расследований, я не доверяю их руководству. Я не верю в объективность и беспристрастность следствия … Я готов пройти детектор лжи на канале» Прямой «в прямом эфире. Когда я это предложил, в них большого энтузиазма по этому поводу не было «, — заявил Порошенко.

Следователи Государственного бюро расследований уже получили судебное разрешение на допрос пятого президента Украины Петра Порошенко с применением детектора лжи. Также пресс-секретарь ГБУ подчеркнула, что проведение допроса с применением полиграфа возможно только в кабинете следователя ГБР и чтобы была соблюдена тайна досудебного следствия, а потому любые допросы с использованием полиграфа в прямом эфире телеканала «Прямой», как об этом заявлял Порошенко, или любого другого телеканала невозможны.

Блоггра и будущего депутата от «Слуги народа» Александра Дубинский такая новость явно порадовала, но ненадолго.

«Теперь Петру Алексеевичу придется ответить с проводками на голове на вопрос о том, как он воровал деньги с помощью Ленинской кузницы на оборонный заказ и как, собственно, уклонялся от налогов и скрывал сделку по приобретению телеканала» Прямой «, — говорит блогер.

Также он выразил надежду на то, что во время слушаний дел Петра Порошенко будет присутствовать суд присяжных, который выслушает вопросы к экс-гаранта.

«Крал он деньги из бюджета или занимал, например. Обворовывал он украинскую армию или всего лишь уменьшал обеспечения солдат на две горошины в день? Или на два выстрела, на один бронижилет, или каску. Крал он деньги с помощью Тигипко, который тоже должен быть фигурантом данных допросов. И я уверен, что там наверняка будут те же вопросы о Тигипко, который приобрел Ленинскую кузницу у Порошенко, чтобы скрыть следы ограбления оборонного бюджета. «, — говорит блогер.

Самое смешное, по мнению будущего нардепа, что именно Порошенко в течение пяти лет нам рассказывал о том, как он правильно реформирует правоохранительную систему и создает вот эти структуры, НАБУ, ГБР, Верховный суд все чтобы не было коррупции, а теперь по всем этим инстанциям его жирной мордой вот так вот и протянут. В том числе и через детектор лжи.

Также он выразил обеспокоенность тем, что Петр Порошенко может выйти сухим из воды.

«Я не удивлюсь если окажется, что по итогам допроса Порошенко то сможет выйти из этой ситуации. Ну так как на большее пи ** уна представите просто невозможно. Если он 5 лет обманывал украинский, то почему вы думаете что он не сможет обмануть какую машину ? «, — резюмировал будущий нардеп.

Напомним, Порошенко таки явился на допрос в ГБР, и не сам.

Как сообщала Politeka, Зеленский добился своего, скандал на Западе Украины обернулся грандиозным успехом: подробности.

Также Politeka писала, что Порошенко нашел способ отмазаться от тюрьмы и обратился к злейшему врагу.