Украинцы гневно отреагировали на признание вице-премьера Павла Розенко

Недавно в сети вспыхнул скандал, ведь появилась информация о том, какую зарплату получает вице-премьер Павел Розенко.

По данным секретариата Кабинета Министров он получил за последний месяц зарплату 88,6 тысячи гривен. Но чиновник сразу решил опровергнуть эту информацию в своем интервью. Несколько дней назад, Павел Розенко, пожаловался журналистам на свою невысокую зарплату.

«У меня средняя зарплата. Чистыми примерно получается в районе 30-35 тысяч гривен в месяц. Поэтому я не могу назвать свою зарплату высокой», — объяснил вице-премьер.

На эту новость отреагировал в сети Facebook украинский юрист и блогер Михаил Шнайдер.

«А как вы считаете, друзья, достоин ли Паша получать Больше? Или ему и этих 30-35 тысяч Многовато?», — поинтересовался в украинцев Шнайдер.

Пользователи сети начали активно отвечать на вопрос юриста. Многие возмутились, что Розенко жалуется на такую высокую зарплату, называя ее невысокой и пожелали ему прожить на 3500 грн в месяц:

Потоп обрушился на Россию после пожаров: «это библейское проклятие», началось бегство

«3500 ему достаточно Это Украинская НОРМАЛЬНАЯ зарплата, голосовали они за эти зарплаты .Пусть и живут», «Дайте ему 3 тысячи!!!», «Пусть попробует минималку, как ему тогда будет?», «Сидя на горшке , это очень много. Только минималка вправила бы ему мозги», «на новую подружку не хватает, у нее большие запросы, он даже бедный похудел от недоедания», « Минималку обормоту, может рожа меньше станет», «Значить 30 тыс.- этого мало, а работяге 4173 грн это отлично??? Что же эта тварюка жрет, если нажраться на 30 тыс не может?!».

Также ранее сообщалось, что на вопрос, откуда тогда в СМИ взялась цифра в 88 тысяч гривен, чиновник ответил: «Очень просто. В связи с тем, что я сейчас нахожусь в отпуске».

«Система начисления зарплаты предусматривает, что выплачивается зарплата за предыдущий месяц, и также за время проведения отпуска. Наверное, из-за этого. Плюс у меня была командировка. Видимо, компенсация за командировку тоже попала в эту сумму», – пояснил Розенко.

Напомним, возлюбленная Розенко опозорилась в кадре

А еще Politeka писала, что невеста Розенко ошарашила фото со своим «жеребцом»

Также Politeka сообщала, что невеста Розенко ошарашила украинцев постельным фото