Среди депутатов нового созыва Верховной Рады еще до начала работы в парламенте разгорелись первые конфликты

Как стало известно, новоизбранные нардепы еще не успели выйти на работу, как уже начали конфликтовать друг с другом. Самые бурные дискуссии на заседании подготовительной депутатской группы разгорелись вокруг вопроса размещений депутатов в сессионном зале. Об этом рассказали в «Слуге народа».

Координатор второй подгруппы подготовительной депутатской группы Сергей Ионушас, избранный от партии президента, рассказал о том, что на заседании группы обсуждались три вопроса. Среди них был и вопрос размещения нардепов в зале парламента. На эту тему возникли острые споры.

Верховная рада парубий

Звезда «Квартал 95» поразила провокационными фото: такого от нее никто не ожидал

По словам Ионушаса, Аппарат Рады выступил со своим предложением, однако нардепы тут же начали спорить. При этом координатор подчеркнул, что дискуссия проходила в «конструктивном русле» и в конце концов нардепы договорились о дополнительных консультациях. Снова к этой теме они вернутся завтра.

Ранее мы писали о том, что новоизбранный парламент будет переходным и продержится не больше двух лет.

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил общественный деятель и политический эксперт Дмитрий Спивак.

По его словам, скорее всего, парламент развалится не из-за революции или чего-то подобного, скорее всего, сам президент поймет, что этот парламент является для него токсичным, не договороспособным и не дееспособным.

верховная рада

«Я глубоко убежден, что осень 2020-го года, максимум – весна 2021-го, и мы пойдем с вами на досрочные парламентские выборы. И по уже по новому закону, с открытыми партийными списками, будет вторая часть тотальной смены политической элиты», — говорит Спивак.

Таким образом, только с новых парламентских выборов начнется новый политический класс в Украине. Это и будет действительно новым этапом развития для страны, считает эксперт.

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.