В министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц прояснили ситуацию с задержанием Юрия Грымчака

Согласно информации, задержание не касается деятельности ведомства и не связано с исполнением им должностных обязанностей как заместителя министра. Об этом пресс-служба МинВОТ сообщила в среду, 14 августа, в Twitter.

Юрий Грымчак

Кроме того, в МинВОТ подчеркнули, что сообщения в СМИ о задержании помощника заместителя министра «не являются корректными», поскольку в штатном расписании министерства нет такой должности.

Мокрая Кароль засветила все в прозрачном белье: «Вау, грудь аж подпрыгивает»

«Упомянутое в СМИ лицо не является работником МВОТ», − указали в ведомстве.

Как известно, Грымчака и его помощника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.190 УК (мошенничество).

«Задержанные требовали взятку в сумме 1,1 млн долларов США от предпринимателя за якобы содействие в принятии решений лицами, уполномоченными на выполнение функций государства. При получении части средств в размере 480 тысяч они были задержаны «на горячем»», — говорится в сообщении.

коррупция, борьба с коррупцией, взятка

Известно, что следствие проводилось при процессуальном руководстве прокуроров управления процессуального руководства по уголовным производствам о преступлениях специальной категории ГПУ.

Уголовное производство расследует совместная следственная группа в составе представителей НАБУ, СБУ и УСР ГПУ.

Ранее мы сообщали о том, что Генеральная прокуратура Украины проводит обыск в доме верного соратника Петра Порошенко.

Об этом сообщила в соцсети его супруга.

В среду, 14 августа, Генеральная прокуратура Украины прибыла в дом заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака.

Напомним, борьба с коррупцией зашла в тупик: «они могут скупить все НАБУ».

Как сообщала Politeka, стало известно, как уничтожить коррупцию раз и навсегда: «на примере закона о «дематюкации».

Также Politeka писала, что в законе Зеленского нашли лазейку, коррупционеры превзошли самих себя.