Президент Украины Владимир Зеленский отказал российскому СМИ в интервью

В Офисе президента Украины Зеленского отказали в интервью российскому государственному агентству «РИА Новости», сообщает РИА Новости.

В качестве причины отказа заявлена занятость Владимира Зеленского и насыщенный график президента Украины, говорится в сообщении.

владимир зеленский

«Офис президента Украины благодарен за ваш запрос. К сожалению, в связи с насыщенным графиком президента Владимира Зеленского запланировать интервью пока невозможно», — цитирует ответ Офиса издание.

Напомним, что президент Владимир Зеленский может договориться с главой России Владимиром Путиным исключительно о полной капитуляции Украины, поскольку весь Минский процесс – обычная имитация.

Так считает публицист и журналист Виталий Портников.

«Комментаторы отставки Романа Бессмертного из Минской контактной группы почему-то не вспоминают, что Владимир Зеленский — не первый президент Украины, который принял такое решение. Первым был Петр Порошенко. И в решении Порошенко, как и в решении Зеленского, была своя логика», — пишет он.

По словам Портникова, Минский процесс имеет исключительно имитационный характер.

зеленский путин

«Война будет все равно продолжаться ровно столько, сколько это необходимо России для ликвидации Украинского государства или для отказа от этой идеи. Речь идёт не о годах даже, а о десятилетиях украинской обреченности на войну, кризисы, потери и разочарования», — пишет он.

Для Украины продолжение процесса это одновременно продолжение санкций против России, а для России это доказательство своей «конструктивности», роли «посредника» и возможность усадить своих марионеток за стол переговоров с Украиной, считает журналист.

На народного депутата совершено покушение, «пострадало лицо»: первые подробности и фото

«Возможно, у Зеленского сохраняются некоторые иллюзии относительно шансов договориться с Путиным — тут Бессмертный может быть прав», — считает Портников. По его словам, это не имеет никакого значения, так как Владимир Зеленский ни с кем не договорился — иначе как на условиях, которые подразумевают полную капитуляцию Украины и ее быстрый демонтаж.

«А в этом не заинтересованы ни сам Зеленский, ни Запад. Ну и еще не заинтересован украинский народ, который очнётся уже спустя несколько месяцев —  и начнёт происходить то, о чем ни Зеленский, ни Путин, ни Запад, ни сам украинский народ даже не догадываются. Одно могу пообещать: скучно не будет никому», — закончил журналист.

Напомним, интим-скандал с другом Порошенко вышел на новый уровень

А еще Politeka сообщала, что Порошенко «выбросили» в мусорник, яркие кадры облетели сеть

Также Politeka писала, что жена Януковича устроила развлечения в Крыму