Петр Порошенко продолжает называть себя президентом в официальных документах

Бывший глава государства, по всей видимости, никак не может смириться со своим проигрышем на выборах. В частности, Порошенко продолжает называть себя президентом в своей электронной декларации. Соответствующий документ был опубликован Национальным агентством противодействия коррупции (НАПК).

Экс-президент подал свою декларацию 7 августа. При этом в ней в графе место работы указана Администрация президента, а графе занимаемая должность — президент Украины.

В декларации указывается, что в конце июля – начале августа 2019 года Порошенко вывел более 150,5 миллионов гривен дивидендов от публичного акционерного общества «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Прайм Эссетс Кэпитал» и акционерного общества «Международный инвестиционный банк».

Кроме того, стало известно, что Порошенко не задекларировал две компании в своей декларации за 2017 год, причем НАПК этого не заметило. Речь идет о компаниях ООО «Калина-автолизинг» и ООО «Страна ассистанс», конечным бенефициаром которых является бывший президент. При этом всего Порошенко задекларировал 102 фирмы.

Зеленский открыл сезон охоты: назван список следующих «жертв» после Грымчака

Напомним, ранее мы писали о том, что экс-президент Украины Петр Порошенко начал бояться за свою безопасность.

Журналист и блогер Вячеслав Чечило на своей странице в Facebook прокомментировал высказывания бывшего президента Украины Петра Порошенко о преследованиях.

«Когда Порошенко говорит, что его преследуют, он не врет. Наверное, в первый раз за много лет», — считает блогер.

По его мнению Порошенко уже действительно троллят, показательно унижают и тыкают носом, но это всех устраивает.

«Но это тот случай, когда выть Петр Алексеевич может сколько угодно — стране его не только ни грамма ни жалко, но ей еще и хочется продолжения», — подытожил Чечило.

Пользователи сети также не смогли остаться в стороне и начали высказывать свое мнение по этому поводу. Многие комментаторы отметили, что только и ждут, когда восторжествует наконец справедливость и Порошенко будет наказан за свои действия.

Напомним, еще один соратник Порошенко может оказаться за решеткой.

Как сообщала Politeka, остатки наследия Порошенко показали в сети, украинцы оторопели.

Также Politeka писала, что Пальчевский раскрыл детали ареста Порошенко: «нарушил все договоренности».