Глава партии «Слуга народа» и вероятный будущий спикер Дмитрий Разумков высказался о зарплате народных депутатов

Об этом сообщает «Новое время».

Так, депутат Рады нового созыва будет получать около 36-37 тысяч грн, а вместе с добавками около 50 тысяч. Разумков считает, что «она могла бы быть большей».

«Это хорошая зарплата на фоне минимальной, но недостаточная. Мы только идем к тому, что есть, например, у европейских депутатов – достойная зарплата и хороший социальный пакет, когда человек держится за эту работу и понимает ее престиж», — отметил он.

Главным в данном вопросе, утверждает Разумков, будет ценности, которые дороги каждому отдельному парламентарию.

дмитрий разумков

«За 40 тысяч гривен не купишь шестисотый Mercedes, но жить можно вполне достойно. Далее –вопрос твоих ценностей. Если ты коррупционер – тебя и миллионные заработки не остановят», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, среди депутатов нового созыва Верховной Рады еще до начала работы в парламенте разгорелись первые конфликты.

Как стало известно, новоизбранные нардепы еще не успели выйти на работу, как уже начали конфликтовать друг с другом. Самые бурные дискуссии на заседании подготовительной депутатской группы разгорелись вокруг вопроса размещений депутатов в сессионном зале.

Координатор второй подгруппы подготовительной депутатской группы Сергей Ионушас, избранный от партии президента, рассказал о том, что на заседании группы обсуждались три вопроса. Среди них был и вопрос размещения нардепов в зале парламента. На эту тему возникли острые споры.

По словам Ионушаса, Аппарат Рады выступил со своим предложением, однако нардепы тут же начали спорить. При этом координатор подчеркнул, что дискуссия проходила в «конструктивном русле» и в конце концов нардепы договорились о дополнительных консультациях. Снова к этой теме они вернутся завтра.

деньги, гривна

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.