Скандал между премьером Владимиром Гройсманом и главой ОПУ Андреем Богданом с каждым днем набирает обороты

Об этом пишет Знай.

Отмечается, что Кабмин и ОПУ никак не могут решить, нужно ли государству выделять средства на финансирование программ регионов. В письме, адресованном Богданом Гройсману, сказано, что нужно необходимо приостановить финансирование до создания нового правительства, но Кабмин собирается игнорировать эту просьбу.

богдан

Фото данного письма в сети опубликовал глава Львовского областного совета Александр Ганущин. Данную ситуацию он обрисовал следующим образом: «В конце июля появляется письмо господина Богдана, о том, что учитывая там необходимость позаботиться об использовании бюджетных средств, давайте мы, правительство Гройсмана, приостановите все расходы по этим программам, а это не мало не много больше 10 миллиардов гривен».

У президента Владимира Зеленского утверждают, что эти средства запланированы в бюджете специально под выборы, которые собирались провести 31 октября. Поэтому отложенные финансы явно хотели потратить в пользу одного из кандидатов

Кароль в мокром белье едва скрыла грудь: «Такой горячей мы ее еще не видели»

А теперь, так как избирательные кампании уже завершены, пытаются найти деньгам нормальное применение: «Это такая традиционная политическая помощь от государства депутатам-мажоритарщикам, которые у себя на округе ради какого-то политического пиара совершают те или иные проекты».

Прошлая власть, которая с треском провалилась на выборах, «пытается прибрать к рукам хоть немного денег — времени на это у них осталось совсем мало».

Владимир Борисович Гройсман

«Последний дембельский аккорд, который имела предыдущая власть. Для того, чтобы не дать разворовывать эти средства, будет сделан экспресс-аудит новым Кабмином – все специалисты разных отраслей говорят, что там всегда есть 20-25% коррупционной составляющей. Это означает, что на четверть больше работы можно сделать, если не воровать», — заявил избранный от «Слуги народа» нардеп Давид Арахамия.

По словам журналиста Юрия Бутусова, данный скандал с деньгами для регионов должен стать сюжетом громкого расследования.

«Сам факт того, что государственный чиновник высокого уровня получает бешеную кучу наличности – это действительно основание для расследования. Это очень серьезно, об этом надо говорить», — утверждает он.

«Видно, черт подкусил: а я возьму. Все же брали до меня, и я возьму. Остановиться не могут. Это уже вошло в кровь. Несколько поколений воруют. При стольких президентах. Это абсолютная безнаказанность в Украине. Политика безнаказанности», — прокомментировал ситуацию эксперт Владимир Яворивский

Напомним, Зеленский нанесет сокрушительный удар по зарплатам украинских шишек

А еще Politeka сообщала, что украинцам показали нового премьера, Зеленский под угрозой

Также Politeka писала, что Разумков затеял массовые сокращения в Раде