Главу партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков спросили, собирается ли нынешняя власть сохранять существующую культурную политику в отношении России

Разумков заверил, что является сторонником поддержки украинского государственного языка «механизмом пряника», однако вопрос остался без ответа.

«Я думаю, все же мы настолько многокультурная нация, что с учетом нашей истории у нас не может быть какой‑то одной культуры. Мы все с вами ходили еще в советские школы, где прекрасно учили рядом и Шевченко, и Пушкина, читали Булгакова и Гоголя», — заявил Разумков в интервью «Новому времени».

Глава президентской партии также добавил, что не планирует продолжать традицию украинских чиновников не общаться с российскими СМИ.

Странное хобби Путина показали на фото: «У дедушки маразм»

«Я тоже не давал интервью российским СМИ очень давно, но, если мы с вами говорим о подходах, я готов общаться и сотрудничать со СМИ, которые не вредят моей стране», — сказал Разумков.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Разумков рассказал журналистам, что он думает о запрете для российских артистов в Украине. Дмитрий Разумков прокомментировал свое отношение к российским журналистам. Об этом он рассказал во время эфира «112.Украина».

«Что касается фильмов – скажу свое мнение. Мы все выросли на этих фильмах, и я думаю, было бы комфортнее, если бы мы могли их смотреть», — отметил он.

Разумков

Также Разумков добавил, что проблема со въездом для российских артистов на территорию Украины будет решена после того, как произведется корректировка законодательства.

Напомним, новое видео «Слуги народа» привело украинцев в экстаз.

Как сообщала Politeka, Зеленский провел крупную ротацию в СНБО.

Также Politeka сообщала, что униженный Власов решился на новую пакость для Зеленского.