Президенту Владимиру Зеленскому следует как можно быстрее подписать стратегический союз с Израилем

Об этом сообщает израильский политический обозреватель Соломон Манн на своей страничке в Facebook.

«Я могу дать только один совет Президенту Зеленскому, если он действительно хочет процветания Украине, а себе лично мира, благополучия и благодарности украинской истории. Другого случая может не быть», — пишет блогер.

Также он выразил уверенность в том, что президент Зеленский должен на личной встрече с глазу на глаз с Биньямином Натаниягу предложить ему сделать Украину стратегическим партнером Израиля в экономической и военной сферах и занять место Польши в европейской политике Израиля.

«Это я советовал Порошенко в 2014 году, но ему не было дела до Украины — он делил коррупционные потоки. Президенту Зеленскому нечего делить в Украине и не с кем делить. Украина и Израиль — теоретически идеальные партнеры и многое могли бы дать друг другу. Но только как стратегические партнеры. В качестве обычного союзника ни Израиль не нужен Украине, ни Украина не нужна Израилю. Равно как в торговле: страны бесполезны друг для друга как торговые партнеры», — считает блогер.

Он также подчеркнул, что только долговременный стратегический союз может сковать две страны достаточными узами дружбы чтобы начать развивать друг друга в полном доверии.

«Если не последует предложения о стратегическом договоренном союзе, любые договоренности и переговоры будут в глазах Израиля лишь чистой формальностью», — резюмировал он.

Напомним 19 августа Владимир Зеленский проведет переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в рамках его визита в Украину.

Кроме официальных переговоров, Владимир Зеленский и Биньямин Нетаньяху совместно почтят память жертв трагедии в Бабьем Яру, где во время Второй мировой немецкие оккупанты расстреляли по разным подсчетам от 70 до 200 тысяч человек.

Отметим, Нетаньяху – давний и близкий друг Путина. Премьер-министр Израиля открыто симпатизирует главе Кремля и постоянно встречается с ним.

Ранее на одном из самых известных зданий Тель-Авива – «Доме Жаботинского» – появился огромный баннер высотой с десять этажей, на котором были изображены Биньямин Нетаньяху и российский президент Владимир Путин. Фотография сопровождалась фамилией израильского премьер-министра и надписью «другая лига». Идею партии «Ликуда» и Нетаньяху использовать в предвыборной борьбе образ российского президента жестко раскритиковали и напомнили о российской агрессии в Украине и нарушениях прав человека в России.

Напомним, после победы Зеленского на выборах премьер-министр Израиля поздравил его и пригласил с визитом в Израиль. Сам Нетаньяху последний раз был в Киеве в свою первую каденцию на посту премьер-министра, в марте 1999 года.

Напомним, Зеленский выполнит главное требование украинцев: начнется небывалый переполох.

Как сообщала Politeka, Зеленский допустил роковую ошибку на встрече со Вселенским патриархом: «по стопам Порошенко».

Также Politeka писала, что Зеленский «увел» друга Путина, Эрдоган сделал заявление, которого ждали все украинцы.