«Слуга народа» ввязываются в войну против СМИ, которую не выиграл еще ни один политик

Так считает украинский блогер Сергей Марченко .

Он также сообщает, что его не смущает тот факт, что партия «Слуга народа» получает абсолютную власть в стране.

«Абсолютная власть – это иногда неплохо. Например, имея абсолютную власть, не нужно заморачиваться на договоренности. Реформы, которые при Порошенко проводились годами, можно провести за месяцы, если не недели. Ли Куан Ю, Пиночет, Ататюрк, Саакашвили провели эффективные реформы не только потому, что хотели реформ, но и потому, что имели возможность реформировать без оглядки на бюрократию и общественное мнение», — пишет он.

Блогер подчеркивает, гораздо хуже абсолютной власти то, что «слуги» демонстрируют готовность к нерациональным действиям.

«Воевать с прессой – нерационально. Оплеуха прессе с отставкой Богдана, заявления, что им не нужна пресса и теперь новый скандал с Бужанским говорят о том, что нападки на прессу не случайность, а вполне осмысленное действие. «Слуги» ввязываются в войну, которую не выиграл еще ни один политик – войну с прессой», —

Сергей Марченко пишет, сами собой возникают два вопроса, если они знают, что война с прессой – электорально жирный минус, но воюют, то почему? Им не нужен электорат?

«У меня есть только один ответ, почему им не нужен электорат. И это очень плохой ответ», – закончил блогер.

Как известно, избранный от партии «Слуга народа» нардеп Максим Бужанский публично оскорбил украинскую журналистку и авторитетное издание.

Соответствующее заявление было обнародовано в Telegram-канале новоиспеченного политика.

Через время появилась реакция журналистки Ольги Духнич, которой будущий нардеп адресовал в своем Telegram оскорбления.

По ее словам, «что-то отвечать господину Бужанскому – это как попытка выяснить отношения с голубем, который нагадил вам на рукав пальто». Она также выразила надежду, что работа скандального нардепа «будет продуктивнее, разнообразнее и на благо страны».

Напомним, новое видео «Слуги народа» привело украинцев в экстаз

А еще Politeka писала, что Зеленский провел крупную ротацию в СНБО

Также Politeka сообщала, что униженный Власов решился на новую пакость для Зеленского